Религия, вера

Отказаться от веры - это самое сложное?

Верят же слабые люди, которые боятся что их за их грехи накажут и не могут найти объяснения некоторым вещам. Поэтому легче же просто верить.

А не изучать и познавать мир. Ведь вера говорит что надо просто верить, при этом что-то делать не обязательно.
Это больно. Рушится весь твой маленький мирок, который ты считал истинной реальностью и который так защищал.
Леонид Тихонов
Лучший ответ
Верят только самые сильные люди! Из них никто от веры не отказывается!
нет...
что означает крещение, если вы не христианин?
Только то, что вас в младенчестве окунул в воду противный бородатый тип.
С К****
Веру человеку даёт сам Бог Это только его привилегия
Просто так ни с того ни с сего человек же не может уверовать .
Уверовав человек познаёт Бога говорит с ним служит ему и славит его .
Отказаться от веры невозможно зная что Бог есть .
Ернар Абдраим Это выдумка всё
Назымбек Садвакасов не веришь ни надо
Назымбек Садвакасов ничего ты никому не должен ровно как и тебе никто ничего не должен доказывать
Назымбек Садвакасов Мы про что говорим? Про какую веру ?
нет, дурное дело не хитрое
Диана Ярцева
Особливо от веры в то, что врут в ТелезомбоЯщике.
самое сложное НЕ ЭТО

а жить лишь с понятиями Знаю или Не Знаю, выбросив при этом вовсе понятия (верю-неверю)

вот ЭТО действительно дано лишь единицам...
Daulet Azimxanov
Где слышал просто уверуй ты спасен это само обман
Поосторожнее с выражениями. Люди ведь разные. Вы же не будете встране арабов проповедовать им буддизм. В худшем случае вас просто убъют.
Ернар Абдраим Мы в интернете. А не в стране арабов
Вот именно, так действительно проще, не правда ли?)
Vlad Marchnko
Ернар Абдраим Но если тебе легко, то развития нету. Ты топчешься на месте
Когда человек отрекается от Христа- Бога, тогда Бог отступает от человека, и уже на земле предаёт его душу сатане, и отступник живёт по сердцу, как в аду, и часто в место покаяния и спасения кончает жизнь, как Иуда - самоубийством.
Вера-это обоснованное того, на что надеются, очивидное докозательство сущимтвующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1) Истинная вера-это не легковерие Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а так же всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты Невозможно иметь истинную веру без точных знаний и веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10) Не изучая Библию невозможно развить истинную веру Так же Библия говорит, что «вера без дел мертва»
У тебя всё получится.
Сравнивая с чем
Петр Унгер