Религия, вера
Почему именно иудеи придумали тактику сакральной жертвы?
Не только иудеи. Жертвоприношения животных и даже людей - характерная черта любого язычества.
Вообще-то это идея Бога, именно эту идею и отвергли иудеи, когда не приняли Христа
потому что по библии иудеи типа первый народ
вот по этому они первые
хотя в ведах
сакральные жертвы описываются которые были ещё до потопа
вот по этому они первые
хотя в ведах
Потому что все обречены на смерть. С ней придётся сражаться. На успешную борьбу с грехом и его проклятием ( смертью) нацелен Новый Завет .
потому что они смотрят на Бога как на человека а не на человека как на Бога во плоти
Ну видимо раньше науки имели знания
о таком законе природе ( физики)
под названием ,,закон сохранения энергии,,)))
=
человечество только пару сот лет ,,допёрло,, до осмысления
наличия подобной ,,связи вещей,, в природе,,
( что живой, что неживой природе))))
и до сих пор не ,,уразумели,, всех аспектов этой
= базовой закономерности нашей вселенной=
о таком законе природе ( физики)
=
( что живой, что неживой природе))))
Это Бог требовал жертвоприношения животных для обеспечения временного прощения грехов и предзнаменования безупречной и полной жертвы Иисуса Христа !
Когда Адам и Ева согрешили, Бог убил животных, чтобы дать тем одежду . Авель принес в жертву Господу из первородных животных своего стада (Бытие 4:4). После того, как потоп прошел, Ной принес Богу в жертву животных .
Жертвоприношения животных были учреждены Богом, чтобы человек мог получить прощение греха. Животное служило заместителем, то есть умирало вместо грешника, но это было временное решение, поэтому необходимо было приносить жертвы снова и снова.
"Козел отпущения"?..хитрожопые потому что.
Не иудеи. Их самих кое-кто "придумал".