Религия, вера

Хочет ли Аллах людей отправить в Ад?

Если бы Нам было угодно, то мы наставили бы на прямой путь каждого человека, однако стало истиной Мое слово: «непременно Я наполню ад джиннами и людьми – всеми вместе!» (32:13)
Только своих верующих. У чужих верующих свои боги.
На
Натали
Лучший ответ
Ещё как, он ведь тоже слуга дьявола, обожествлённый им на определённой территории.
хочет, но не может
Лидия Макаренко Значит не всемогущ, следовательно не бог.
поскольку это ложный бог, то да
Сергей Артюшков в христианстве в ад никто не попадет?
Ну, вы сами ответили на свой вопрос. Не хотел бы, то наставил бы каждого на прямой путь, какие проблемы.
Люди как бы в аду и живут утопленные грязными водами идеологий.
Он сам там пребывает и других тянет за собой.
инетересно, если ты грязный - хочешь ли в баню? или так не умытый и попрешься за стол?
Elena Malygina
Так возлюбил Господь мир, что послал Сына своего Единородного, чтобы каждый верующий имел жизнь вечную через Него.
Eugen Wolf
Аллах (Бог) не имеет никакого стремления отправлять людей в Ад. Не для того Он в разные времена присылал пророков на Землю. Раз Он хочет наставить людей на Путь Истинный, то значит Он хочет чтобы туда попало как можно меньше людей. Это же не сложно понять. Так откуда такие вопросы?
Лидия Макаренко Тут же прямо сказано что Аллах не желает всем спасения, а если бы хотел спасения всем, то непременно спас бы, так как всемогущ, ну как вы это не видите?
Все предопределено и Всевышний знает, сколько человек будет в аду. Но шанс этого избежать, есть у всех.
Настя Тян
Несправедливо, когда ты веришь в Бога, живёшь Строго по закону шариата, закон Всевышнего. А потом выяснится что, какой-то беззаконник вместе с тобой попадает в рай. Поэтому Всевышний дал понять что такого не произойдет.
Армана Максатова За тобой мунафик, джины уже выехали.
Лидия Макаренко Где милость там нет справедливости, мы все заслуживаем высшего наказания, но справедливо ли наказывать вечными муками? Разве Аллах не может востановить справедливость при это всех спасти?
(32.13) имеет значение это не простой цифра
Н:
Наташа :)
кто последует за руководством от Аллаха, не будет опечален
Михаил Меч
Лидия Макаренко Если бы Аллах захотел, то все были бы спасены.
Лидия Макаренко В Исламе нет никакой свободы выбора, это не Христианство, здесь Аллах предопределил все действия людей. Неужели вы не видите? Что тут прямо сказано что Аллах может ВСЕХ спасти! Но он просто не хочет? Если Аллах всемогущ то он мог бы сделать так чтобы все приняли его свободно, но он так не деалет, значит либо он не всемогущ, либо не хочет всех спасти, а в Коране прямо сказано что может, но не хочет, значит не всех людей любит, и вообще создал зло.