Религия, вера

Мухаммад мир ему, Примирителю и Законодатель Библия свидетельствует об этом

Примирителю и Законодателю пророк не от чресел Иуды, отошел скипетр религиозной власти от Иуды, как это было обещано в пророчестве: «Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его? Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и ему покорность (то есть
Покорный Богу другими словами точнее мусульмани)
народов» (Бытие 49; 9-10).

Итак, последний Примиритель и Законодатель, которому покорность народов мира, должен был быть не от чресел Иуды, то есть должен быть не иудеем!

Библия свидетельствует, Примиритель не иудей - это молодой библейский лев на престоле Бога посланник Аллаха араб Мухаммад мир ему. Христос мир ему по Евангелию был иудеем сыном Давида: «Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Аврамова…» (Матф. 1; 1). Мир им всем!

Иудеи и христиане отчаянно сопротивляются по этим вопросам только потому, что признание пророка Мухаммада мир ему, для них будет вселенской катастрофой. Но эту проблему отступников пускай они решают сами. Наше дело только предупредить и мы это сделали сказав об этом.
Всевышний разъяснил, в чем проявлялось заблуждение и упрямство людей Писания и как они отдавали предпочтение лжи перед истиной. Он разъяснил, что заблудшие иудейские богословы исказили священные тексты и их смысл. Примером этого были их утверждения о том, что упомянутые в их Писании качества последнего посланника, которые идеально подходят только Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, указывают на другого пророка. Они заявляли, что эти откровения не относятся к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, и скрывали истину.
    Таким было их отношение к знаниям, и как же отвратительно такое отношение! Они искажали истину, нарекали правду ложью и таким образом отрицали ее. Мы мусульмане не должны надеяться на то, что христиане, и иудеи обратятся в правую веру, поскольку их нравственный облик не дает оснований надеяться на это. Они искажают писание Аллаха после того, как постигают его смысл и приобретают достоверные знания, и они истолковывают его вопреки толкованию Аллаха. Они хотят, чтобы люди ошибочно считали их измышления Божьим откровением, тогда как на самом деле это не так. Разве могут уверовать люди, так относящиеся к Писанию, которое они считают своей религией и предметом своей гордости? их обращение в ислам просто невероятно.

(Коран 2:75)
НЕУЖЕЛИ ВЫ НАДЕЕТЕСЬ, ЧТО ОНИ ПОВЕРЯТ ВАМ, ЕСЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ СЛЫШАЛИ СЛОВО АЛЛАХА И СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЗИЛИ ЕГО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОНЯЛИ ЕГО СМЫСЛ?

(Коран 3:78)
СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ТАКИЕ, КОТОРЫЕ ИСКАЖАЮТ ПИСАНИЕ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИНЯЛИ ЗА ПИСАНИЕ ТО, ЧТО НЕ ОТНОСИТСЯ К НЕМУ. ОНИ ГОВОРЯТ: «ЭТО — ОТ АЛЛАХА». А ВЕДЬ ЭТО ВОВСЕ НЕ ОТ АЛЛАХА! ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО ВОЗВОДЯТ НАВЕТ НА АЛЛАХА.

    (Коран 4:46)
СРЕДИ ИУДЕЕВ ЕСТЬ ТАКИЕ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ СЛОВА СО СВОИХ МЕСТ И ГОВОРЯТ: «МЫ СЛЫШАЛИ И ОСЛУШАЕМСЯ» И «ПОСЛУШАЙ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ» И «ЗАБОТЬСЯ О НАС». ОНИ КРИВЯТ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ И ПОНОСЯТ РЕЛИГИЮ. А ЕСЛИ БЫ ОНИ СКАЗАЛИ: «МЫ СЛЫШАЛИ И ПОВИНУЕМСЯ» И «ВЫСЛУШАЙ» И «ПРИСМАТРИВАЙ ЗА НАМИ», ТО ЭТО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ НИХ И ВЕРНЕЕ. ОДНАКО АЛЛАХ ПРОКЛЯЛ ИХ ЗА НЕВЕРИЕ, И ОНИ НЕ ВЕРУЮТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕМНОГИХ.
Алечка Соломина
Лучший ответ
ваше истолкование библии это ваше истолкование, и не более того.
Армине Алексанян Вот ещё толкования из христианский части библии есть пророчества все мирный Христианство.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откровение 17; 3-5).

«Жена (вавилонская блудница!) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17; 18).

Над земными царями вот уже более 100 лет царствует мировое христианство, ибо христианские цари США, Единая Европа и России - военные, экономические и политические гегемоны мира.

Таким образом, Блудный Вавилон - в любом случае, это всемирное христианство.
Радмир Махмутов Европа христианство!? не смешите. (см. ниже) Когда-то была давно. Вообще, не брались бы вы истолковывать книгу откровения на свой манер. Не для вас это. Истинное христианство к Вавилону отношения не имеет. Это ваши домыслы.
В чем вопрос?
" отошел скипетр религиозной власти от Иуды, как это было обещано в пророчестве: «Молодой лев Иуда,"
Армине Алексанян Если вы не знаете согласно новому завету иудейской народ дух антихриста. Еврейкий народ не может быть одновременно духом антихриста и лев Господа
Вся Библия говорит о Христе. И описание это о Нем.
О мусульманстве только у Иоиля, Откр. 9 гл. пророчество сбылось с точностью до одного дня.
Бог с педофилами не общается.

Такие мерзости, что творятся в исламе, и читать то мерзко, а они их творят.
И называют таких людей святыми.
hanan.sitecity.ru/ltext_0303191619.phtml?p_ident=ltext_0303191619.p_0303193813
Михаил Колунин Всё правильно, если брать в жёны позже, то будут блудницами.
Блажен муж не ходящий на собрания нечестивых.
Если жениться на блуднице, то будет собрание нечестивых и муж уже не будет блаженным.
Ирина Ульчинова разговаривать на интимные в Исламе запрещено, все интимные подробности пророка Мухаммада от Шайтана, видимо ты его друг
Армине Алексанян Хотите я перечислю христианский плоды? Иисус Христос сказал по плодам узнаете.
Армине Алексанян Свои истории забыли что-ли? древний Руси выдавали девушек замуж даже 5 лет.
Армине Алексанян Рождение первой христианской Империи. После того как первый христианский император Константин в середине 4-ого века объявил священную римскую империю христианской, начались беспрецедентные кровавые гонения «верных государственных» христиан на всех инакомыслящих христиан же. С крестом в руке и с камнями за пазухой двинулись добрейшие христиане на остальной мир. Сам «святой» Константин убил своего сына подозреваемого в покушении на его престол, а свою жену приказал сжечь в горячей бане, что и было немедленно исполнено.
Армине Алексанян Более ста лет христианских крестоносных войн: первое, что бросается в глаза: безвинно вырезанное христианами иудейское христианский и мусульманское население Иерусалима. Свидетельствуют историки «Люди ходили по колено в крови». Когда мусульмане в последствии взяли Иерусалим, все христиане были помилованы и вместе с их имуществом отпущены на свободу. Христиане крестоносцы в шестом походе взявшие Византию, так же утопили её в крови, - крови, по сути единоверцев, хотя и те и другие равно кричали: «Бог есть любовь!»; и вывезли оттуда громадное количество драгоценностей, то есть поступили как примитивные воры и грабители с большой дороги!
Армине Алексанян Эпоха колонизации мира европейскими христианами. Едва ли ни все аборигены двух Америк были отстреляны христианами как дикие животные, а их остатки были согнаны в непригодные для жизни резервации, в коих они пребывали до середины 20 века. Националистический Ку Клус Клан - организатор убийств чернокожих христиан - дело рук христиан же, но белых.
Армине Алексанян Африка. Христиане как животных вывезли из Африки в Америку десятки миллионов африканцев, которые от рук «исповедников Бога любви» умирали как мухи, как по пути следования, так и на плантациях в Америке. Взявшие Индию христиане просто так убивали миллионы людей только за то, что они восставали против их ига исповедников Бога любви. Все что святая христианская Европа делала в Африке, в Азии и в Америке, то империя христианской России творила в Сибири против чукчей, якутов и прочих аборигенов, и в Средней Азии и на Кавказе против мусульман. Оружиями массового поражения христиан, кроме пушек, пулеметов и лживого слова, были табак, алкоголь и разврат тела и духа.
Армине Алексанян И именно чума этих физических и духовных болезней ныне косит христианский мир. Признано официально самими же россиянами: «бюджет взяточников, то есть воров в России сегодня в два раза превышает ВВП этой страны

Еврейские погромы. В еврейских погромах от рук христиан проповедников Бога любви, погибли миллионы иудеев.
Армине Алексанян Французская писательница Симона так писала о тех событиях: «С 1954 года мы французы стали соучастниками геноцида. Под предлогом установления мира, мы убили более миллиона населения Алжира во время вооруженных рейдов. Мы сжигали целые деревни вместе с их жителями, вырезали население, вынимая еще не родившихся детей из утроб матерей, пытали до смерти. Целые племена страдали от холода и голода, умирали от эпидемий в концлагерях. В этих лагерях погибло около полумиллиона алжирцев».
Армине Алексанян Разве это соблюдение заповеди Господа?
Армине Алексанян Это тоже соблюдение заповеди где Иисус Христос говорил поклоняться трупам и картинкам?
Армине Алексанян Где Иисус Христос говорил вам нужно поклоняться картинкам и умерших людей
Александра Елина Горе тебе, в исламе же запрещено карикатуры. ты как верующий христианин должен был понять что, любые карикатуры относительно Пророков это категорически запрещено. Спросите у своей бабушке: раньше девушки во сколько выходили замуж? Она тебе ответит: в раном возрасте. Потому что раньше это было нормой. Глупец, ты сам не мог понять все это, своим коротким умом?
Александра Елина Бытие глава 19

31И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
Лев 18, 7
32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
Александра Елина 35И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Втор 2, 9
37и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
38И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.
Армине Алексанян Где сказано вам надо поклоняться трупам картинкам идолом итд?
Армине Алексанян Святых мощи это культ предков славянский язычество
Армине Алексанян Мы признаём только Евангелия Христа если вы покажете Евангелия Христа мусульмани берут слует и ставить рядом Караном.
Армине Алексанян В библии Аллах говорит я прощаю грехи ради самого себя.
Ложность данного толкования стиха Библии можно заключить уже в том, что Мухаммед, родившийся спустя 600 лет с момента Рождества Христова никого не примирил, а посеял лишь вражду и не являлся евреем, тогда как пророчество ясно гласит, что Пророк будет происходит из среды братьев - евреев и то, что, как сказано в другом стихе - Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его - совершено ясно указывает на Христа, Который во-первых, пришел как только воцарился Ирод, который был чужеземцем, во-вторых, пришел от колена Иудина как и заключает сие пророчество и в-третьих, пророчество силе написано в Торе и дано в первую очередь евреям, Мухаммед же родился в Аравии и не знал торы и ни один еврей не принял его за пророка, следовательно утверждений о том, написанное это повествует о нем совершенно ложно.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Втор. 18: 15-19)
Армине Алексанян 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;. Этот пророчества о Мухаммаде мир ему
Елена Бондаренко Докажите вашу ересь.
Елена Бондаренко Ну может быть Плащаница говорящая о Его Воскрешении ничего не говорит? Потому что на Плащанице следы от Него. А ещё это написано в 4 Евангелиях которые написаны в то время и за долго до того как был написан коран.
Армине Алексанян Я жду ответа
Армине Алексанян Во-ПЕРВЫХ, Иисус не подобен Моисею потому, что, согласно вашим представлениям, "ИИСУС БОГ ИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ РОЖДЕНИЙ СЫН ", а Моисей не Бог и не сын но Моисей раб, Второзаконие 34 5 Поэтому Иисус не подобен Моисею!

Во-ВТОРЫХ, согласно вашим представлениям "ИИСУС УМЕР ЗА ГРЕХИ МИРА", а Моисею не было нужды умирать за грехи мира. Поэтому Иисус не подобен Моисею!

В-ТРЕТЬИХ, по вашим представлениям, "ИИСУС СПУСКАЛСЯ В АД НА ТРИ ДНЯ", а у Моисея не было такой необходимости. Поэтому Иисус не подобен Моисею!
Армине Алексанян жду ответа какой сходство между Моисеем и Иисусом мир им обоим. У Моисея были отец и мать. У Мухаммада тоже были отец и мать. Но у Иисуса была только мать, а его отец нет Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад. Моисей и Мухаммад родились, нормальным, естественным образом, в результате физической близости мужчины и женщины. Однако сотворение Иисуса было особым чудом. Ты легко вспомните, о чем говорится в Евангелии от Матфея, 1:18ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ СОЧЕТАЛИСЬ ОНИ (плотник Иосиф и Мария ), ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНА ИМЕЕТ ВО ЧРЕВЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО
И святой Лука говорит, что, когда благовещение о рождении святого сына было ниспослано ей, Мария недоумевала: КАК БУДЕТ ЭТО, КОГДА Я МУЖА НЕ ЗНАЮ? АНГЕЛ СКАЗАЛ ЕЙ В ОТВЕТ: ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ, И СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ (Лук., 1:34).
Армине Алексанян Святой Коран подтверждает чудотворное рождение в еще более благочестивых и возвышенных выражениях. Господу нет нужды внедрять семя в человека или животное. Едва Он пожелает, как тут же это и происходит. Таковы мусульманские представления о рождении Иисуса
Моисей и Мухаммад женились и произвели детей, но Иисус оставался холостым всю свою жизнь. Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад".
Армине Алексанян Моисей и Мухаммад своими народами еще при жизни были признаны пророками. Несомненно евреи бесконечно раздражали Моисея (они роптали в пустыне), но как народ они признали, что Моисей ниспослан им Господом. Арабы тоже сделали жизнь Мухаммада невыносимой. Уж он от них натерпелся. Несмотря на проповеди в Макке в течение тринадцати лет ему пришлось уехать из родного города. Но еще до его кончины арабы в целом как нация признали его посланником Аллаха. Однако, согласно Библии, он (Иисус ) "ПРИШЕЛ К СВОИМ, И СВОИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ" (Иоан., 1:11). И даже сегодня, спустя две тысячи лет, его народ евреи - отвергают его ПОЭТОМУ ИИСУС НЕ ПОДОБЕН МОИСЕЮ, НО МОИСЕЮ ПОДОБЕН МУХАММАД
Армине Алексанян Моисей и Мухаммад были и пророками, и царями. Под пророком я понимаю человека, который получает божественное откровение для наставления на путь людей и без каких-либо изменений немедленно доводит это наставление до Божьих созданий. Царь - это человек, который распоряжается жизнью и смертью своих людей. Неважно, носит ли он корону, обращаются ли к нему как к царю или монарху. Если человек обладает прерогативой приговарить к смертной казни, ОН - ЦАРЬ. Моисей обладал подобной властью. Вы помните израильтянина, которого застали в Субботу за собиранием дров? Моисей приказал забить его камнями до смерти (Числа, 15:35)
Армине Алексанян В Библии упоминаются и другие преступления, за которые Моисей наказывал евреев смертной казнью. Так же и Мухаммад распоряжался жизнью и смертью своих соплеменников-последователей. Тебя достаточно этих доказательства?
Армине Алексанян Иисус Христос не был правителем
Христианское Евангелие со всей очевидностью подтверждает это: когда Иисуса, обвиняя в призыве к разрушению устоев, к мятежу, привели к римскому наместнику Понтию Пилату, Христос убедительно защищался и опровергал ложные обвинения:

"ИИСУС ОТВЕЧАЛ: "ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО"; ЕСЛИ БЫ ОТ МИРА СЕГО БЫЛО ЦАРСТВО МОЕ, ТО СЛУЖИТЕЛИ МОИ ПОДВИЗАЛИСЬ БЫ ЗА МЕНЯ, ЧТОБЫ Я НЕ БЫЛ ПРЕДАН ИУДЕЯМ; НО НЫНЕ ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТСЮДА". (Иоан., 18:36)

Это и убедило Пилата (язычника!), что, хоть Иисус мог быть не вполне в своем уме, но все же не производил впечатления угрозы его власти. Иисус претендовал только на духовное царствие. Иными словами, он считал себя только пророком. Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад.
Армине Алексанян Моисей и Мухаммад принесли своим народам новые законы и предписания. Моисей дал евреям не только Десять Заповедей, но и исчерпывающие наставления по исполнению обрядов. Мухаммаду достался народ, погрязший в варварстве и невежестве. Эти люди брали в жены своих мачех; хоронили заживо своих дочерей; пьянство, блуд, идолопоклонство, азартные игры были у них в порядке вещей. Гиббон так описывает арабов доисламской эпохи в своем труде "История подъема и упадка Римской империи: ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЖИВОТНОЕ, ПОЧТИ БЕСЧУВСТВЕННОЕ, ПЛОХО ОТЛИЧИМОЕ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ". Едва ли можно было найти различие между "человеком" того времени и "животным".
Армине Алексанян Это были звери в человеческом облике. Из жалких варваров Мухаммад возвел их, по словам Томаса Карлайла, "в носителей свята и познания". "ДЛЯ АРАБСКОГО НАРОДА ЭТО БЫЛО РОЖДЕНИЕМ ИЗ ТЬМЫ К СВЕТУ. С ЭТИМ АРАБЫ ВПЕРВЫЕ ОЖИЛИ В ГЛАЗАХ ДРУГИХ. БЕДНЫЙ ПАСТУШЕСКИЙ НАРОД, НЕЗАМЕЧЕННЫМ СКИТАВШИЙСЯ В СВОИХ ПУСТЫНЯХ СО ВРЕМЕН СОТВОРЕНИЯ МИРА, ВСМОТРИТЕСЬ, НЕЗАМЕТНЫЙ СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНЫМ ВСЕМУ МИРУ, МАЛОГО ПОСТИГАЕТ МИРОВОЕ ВЕЛИЧИЕ. С ТЕХ ПОР ПРОШЛО ВСЕГО СТО ЛЕТ, И АРАБЫ УЖЕ ДОШЛИ ДО ГРАНАДЫ НА ЗАПАДЕ И ДО ДЕЛИ НА ВОСТОКЕ, БЛЕСКОМ ДОБЛЕСТИ И ВЕЛИКОЛЕПИЯ АРАВИЯ ОЗАРЯЕТ ОГРОМНЫЕ ПРОСТРАНСТВА МИРА..." Дело в том, что Мухаммад дал своим соплеменникам Закон и Порядок, которого у них никогда не было до того.
Армине Алексанян Что же касается Иисуса, то, когда у евреев зародилось подозрение, что он может оказаться самозванцем, вознамерившимся извратить их учение, Иисусу стоило немалых трудов убедить их, что он не пришел с новой религией_икаких новых законов и предписаний.
"НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН ИЛИ ПРОРОКОВ: НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ. ИБО ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ, НИ ОДНА ИОТА ИЛИ НИ ОДНА ЧЕРТА НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА, ПОКА НЕ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ". (Мат., 5:17)

Иными словами, он пришел не с какими-либо новыми законами или предписаниями. Он пришел лишь исполнить старый закон
Армине Алексанян Он сам выполнял закон. Он соблюдал заповеди Моисея и почитал Саббат (субботу). Никогда ни один еврей не показал на Иисуса пальцем, упрекая "почему ты не постишься?" или "почему ты не умываешь рук прежде чем преломить хлеб? В этом евреи всегда обвиняли его учеников, но никогда самого Иисуса. Потому что как порядочный еврей он читал законы предшествовавших ему пророков. Короче говоря, он не создал новой религии и не принес новых законов, как это сделали Моисей и Мухаммад. Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад.
Армине Алексанян Моисей, и Мухаммад умерли естественной смертью, однако, согласно христианскому вероучению, Иисус был насильственно умерщвлен на кресте (распят) Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад
Армине Алексанян Чудо из чудес! Стих 19 из 18-й главы Второзакония является еще одним подтверждением воплощения грядущего пророка в Мухаммаде! Обратите внимание на слова "...СЛОВ МОИХ, КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ..." Чьим именем, во имя кого говорит Мухаммед?" Открой любой Коран ВО ИМЯ АЛЛАХА, МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО". И любая глава, короме одной открывается этой же формулой. И это же разъяснение встречается практически на каждой странице, потому что завершающие Суры (главы) короткие, и каждая занимает примерно страницу.

Какие критерии выдвигало это пророчество?" ...КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ ( ВО ИМЯ МОЕ ). Чьим же именем (во имя кого) говорит Мухаммад? " ВО ИМЯ АЛЛАХА, МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО ". В Мухаммаде пророчество исполняется буквально
Армине Алексанян Любой книга нового завета начинается с именем человека. И христиани начинает работу во имя Отца сына и святого духа тут христианнам нечего говорит
Елена Бондаренко Потому что слова эти Святы, а коран этот проклит
Армине Алексанян Итак, если мусульманин отречется хотя бы от одного из этих пунктов символа веры Ислама, отречется хотя бы от одного из библейских пророков упомянутых в Коране, в том числе Христа мир ему, то он автоматически выходит из Ислама и превращается в неверного. Согласно Исламу отвергший хотя бы одного библейского пророка, понесет грехи отвергшего всех пророков, ибо все они учили одному и тому же: ля илаха иллаллох – нет Бога кроме Аллаха! Св. Коран гласит: «Посланник верит в то, что Бог открыл ему, и знают это праведные люди, и верят в Бога, в ангелов Его, в (святые) Книги и в пророков. «Не знаем мы различий средь пророков», - говорят они Тебя мы слышим и предались! Лишь от Тебя прощенье нам, и лишь к Тебе мы все вернемся» (Коран 2; 285).
Ты о чем? Библию закончили писать в конце 1в н. э.
А Коран? Середина 7 века н. э.
Армине Алексанян доколе не приидет Примиритель, после прихода
Примиритель законодательства отойдёт от Иуда то есть от еврейкого народа.
Если не ошибаюс, в Библии Пророчествовалось обо льве от колена Иудина, то есть об Иисусе Христе
Юля Зуева
Кто выше, Сын Бога или пророк?
Renat Zarifullin
Армине Алексанян У Бога нет жена по этому у Бога нет дети.
Господу нет нужды внедрять семя в человека или животное. Едва Он пожелает, как тут же это и происходит

Если не ошибаюсь мифический бога Зевса было сын от земной женщина завут его Персей. Отец Геракл тоже бог. Тебя вопрос почему моего учителя Иисуса Христа сравниваешь этим мифическим существами ?
Алечка Соломина Во-первых, 1Бог богат и ни в чем не нуждается. Он один обладает самым совершенным и всесторонним богатством. И если Он абсолютно не испытывает никакой нужды, то зачем Ему нужен ребенок? Неужели Он нуждается в ребенке? Будь это так, то это противоречило бы Его богатству и самодостаточности, потому что детей заводят только тогда, когда испытывают в них нужду.
Алечка Соломина Во-вторых, 1Богу принадлежит все, что на небесах и на земле. Нет ни одного существа на небесах и на земле, которое бы не принадлежало 1Богу, потому что все они являются творениями и рабами 1Бога. И если это правило распространяется на все сущее, то никто не может быть сыном Господа 1Бога, потому что ребенок всегда подобен своему отцу. И если бы у 1Бога был сын, то он не был бы творением и рабом своего отца.
Алечка Соломина В-третьих, Вы не имеете доказательств того, что у Аллаха есть дети. А если бы у вас были подобные доказательства, то вы непременно привели бы их, когда вас обвиняют в безосновательности подобных утверждений.
Армине Алексанян Иисус Христос тоже крестился значит он Иисус Христос тоже не подходит для жертву. Иисус Христос родился от потомки Адама значит он сам тоже унаследовал грех от матери Марии.
Армине Алексанян Будда не говорил о боге и никогда не заявил что он бог но буддисты честно говорят мы сделали из Буду богом.
Иисус Христос учил наставил показал что делать и других пророков учили людей есть писание но христиани сделали Иисуса Христа объект поклонения но сам Христос об этом не говорил. То что христиани утверждает сам Христос никогда не говорил. Христиани исказили религия Христа. Но мы мусульмани сохраняим религия Христа и Моисея Давида Соломона Авраама Ноя и Мухаммада и все осталных пророков мир им всем.
Армине Алексанян Александр если ты хочешь спасение тебя нужно принять ислам
Почему вы верите только этой части Библии, которая вам подходит, под ваше учение? А остальное? Хорошо давайте возьмем исламского бога, чем он отличается от сатаны? Почему он злой?
А Бог Отец отдал Сына Своего, ради людей..
Армине Алексанян То что Иисус Христос сказал для христиан ничего не значит вы об этом знаете?
Алечка Соломина Почему вы верите только этой части Библии?

Потому что все части Библия для вас священная.