Религия, вера
В какие приметы вы верите и какие у вас сбывались? )
дым от костра кверху-к понижению температуры... красная луна летом-к жаре и лесным пожарам... яркая луна зимой-к морозу... иней-к оттепели... зарница-к засухе... ранний отлет перелетных птиц-к скорой зиме... белая туча-к урагану или граду... черные кошки и бабы с ведрами-это глупости конечно... из всего подобного совпадала только одна старая примета, гласящая, что обильный урожай грибов может предвещать войну или стихийные бедствия... действительно, грибные годы часто сопровождались локальными гражданскими войнами на следующий год в тех или иных местах... но этому в принципе есть объяснение... странное конечно совпадение, но урожаи грибов часто совпадают... с приближающимися "парадами планет",наступление которых обычно сопровождается теми или иными катаклизмами...
не знаю.. как-то не циклюсь на этом
но одна всё же примета есть.. вышел из дома, что-то забыл, возвращаешься
И.... обязательно в прихожей в зеркало нужно глянуть и показать язык
иначе пути не будет и неудача будет приследовать
верю в бабу с пустым ведром
Не верю в приметы. Богу стараюсь доверять.
Ни в какие.
если вижу что тучями небо заволокло, значит дождь будет, на 99% сбывается)))
а синоптики - редиски часто голову в окно высунуть ленятся
Сбывалась такая примета: если целый день не есть, то вечером будет урчать в животе.
каждому по вере его
Кастрюля начинает жарить, сразу после того, как закончит варить)

Вера должна быть только в Бога. Вера в приметы есть полное безумие.
Верую в примету, что лучше постоять перед пешеходным переходом, чем полежать на нем.
Бог сотворил мир и на всех творениях написал слово Бог- предназначено для чистой, живой воды . Так написано везде даже на самой маленькой частичке.
Ни в какие приметы не верю, чушь это.