Религия, вера
Почему бы не уподобиться детям? стать такими же открытыми миру, смотреть на всё чистым взором
так мы с тобой дети и есть
Не прячьте надолго "внутреннего ребенка" ..а то потеряете радость жизни!))
Потому, что нет опыта как это сделать. УВЫ.
подскажите как. я бы с радостью.
Не миру, а истине, Богу и святым в общине.
Миру мы благовествует Евангелие, радостную весть.
да нафига
Придёт сенильность (старческое слабоумие) -- будешь!
не получится уже
Рыбак рыбака. как говорится ...
Христос упомянут в этом изречении. Про то как надо быть среди волков.
не получится.
потому, что злые люди все равно заставят стать недоверчивым и закрытым ко всем из за опаски быть обманутым.
Дети жестоки. А чистый взор у них от неопытности получения ударов от жизни.
Никогда бы больше не хотел быть ребенком
Мир не приспособлен для детей. Не хуже меня знаете, сколько в нём опасностей и трудностей для жизни. И я не имею в виду те, что происходят по вине злых людей. Даже если предположить, что их не будет. Но останутся бытовые проблемы, тяжёлая или неприятная работа, природные и техногенные катастрофы, болезни, аварии, трупы нужно будет куда-то девать.
А Иисус таким был? Наивнынм лохом?
Сейчас иные дети, они чистым всзором в интернет смотрят...
Иисус говорил про = добродушие детей, прямолинейность,
безхитростность и открытость.
Но
никак не про доверчивость, наивность и ,,простоту,,
,,чистый взор,, у детей от наивности восприятия окружающего.
=
впрочем
я ещё в детстве ( непомню по какому поводу) сказал ребятам во дворе,
давайте просто относится к друг другу, = без обмана=
не врать и не хитрить, и не выгораживать себя перед другими
и наступит ,,коммунизм,,
( вспомнил))) на какую тему разговаривали))))
коммунизм мы имели ввиду мир во всём мире и жизнь как при коммунизме,
т. е. все друзья и нет врагов, нечего ,,боятся,, и ждать нападения или подвоха от злых людей= ( потому что злые всегда будут)
и коммунизм от этого не настанет))))
я и сказал, а давайте просто договорился все вместе и пообещаем,
что будем вести себя = так= и коммунизм уже завтра настанет.
вести себя так, как будто мы все = братья= одной семьи.
=
до сих пор помню)))
как они все стали смотреть друг на друга, ( как бы примеряя)
этот мой брат и этот и тот.
обещания давать никто не стал, но==
( главное спорить перестали и мне никто не возродил)
но все задумались и стали ,,,смотреть,,, друг на друга по-другому!!!
=
жаль что
детская память очень короткая=== мира хватило= дня на три)))
но ведь = был- мир))))
безхитростность и открытость.
Но
=
впрочем
и наступит ,,коммунизм,,
и коммунизм от этого не настанет))))
=
до сих пор помню)))
этот мой брат и этот и тот.
обещания давать никто не стал, но==
=
жаль что
но ведь = был- мир))))
Ну, так уподобляйтесь. И смотрите. Что мешает?
Может, ты и права.. Очень мало сейчас чистых взоров...
Что то мешает. Годы.
и я про то)
и получать издюлей
так стань или ты хочешь чтоб кто то вместо тебя стал, а ты нет?
Так?

Навесят ярлык ИНФАНТИЛ! Детство в жоре заиграло! Нужно соответствовать возрасту! Быть НОРРРМАЛЬНЫМ! Кароче пацаны на раёне не паймут)
Хотя доверчивым быть среди мошенников - так себе идея