Религия, вера

Человек, которого формирует вера, теряете свою душу? Это видно по по плодам?

Приобрел веру - потерял душу, это законно и справедливо. А вместе с душой потерял мозг, разум значит, сознание, и тут же потерял совесть, честь, и от тебя отвернулся Род, кому ты нужен теперь Иуда поганый, можно сказать. Вера в Дьявола, или в Темного Бога, что одно и тоже, что в Дьявола, заслуживает порицания, на такое могут снизойти лишь только опустившиеся ублюююдкиии, вы поняли, Попы - Прах Отцов Предавших, таких тварей уже ждет море огненное.
Инара Ахметова
Лучший ответ
Ваше определение Души. А то не понятно о чем вопрос.
Viktor Van-Chan-Lin
Дауренбек Асанов Кому? тому, у кого нет души? Хотя вы не сознаетесь в этом, но по поступкам вы бездушны
вы заблуждаетесь
Вера^^
религия
" Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Матф 10:39)
Лена Бачина
Если человек просто верит в Господа Иисуса Христа, то у него и плодов то нет. Но если он верует, а это совсем другое, то его жизнь состоит и множество плодов Праведности. Ведь Вера без дел мертва. Веровать, значит живя по Божием Заповедям (Правилам) не грешить. Душа этого человека после смерти попадёт в Царствие Небесное, избежав вечных мучений в аду. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

А Божии Заповеди написаны во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Спасение вне Церкви Христовой невозможно. Церковь Христова - это Христианская Церковь, а точнее: Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии.

Господь Иисус Христос установил Церковные Богослужения и Таинства, через которые Бог ведёт душу человека ко Спасению, и посещать которые Заповедовал Господь. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Дауренбек Асанов И где у вас душа? Покажите?
Гульшат Тайжанова Там же где и ваша. Она находится внутри тела, она не тлена и ты душа, у тебя есть тело.
у атеиста по определению нет души.. так чего он там теряет??
Дауренбек Асанов Это и говорит о том, что у вас нет души, которая видит душу в другом человеке