Религия, вера

Зачем боги заставляют народы воевать ?

Арай Закирина
Из страха не быть переизбранным на новый срок.
Алсу Загидуллина
Лучший ответ
По другому человек не может проявить свой эгоизм
нажива, глупость, спесь
им скучно...
это выбор людей, а причины разные
Mansur Abdulaziz
атеисты и сатанисты виноваты
кстати, сегодня День Неизвестного солдата
Ирина Басараб
А зачем игроки в шахматы заставляют воевать своих ферзей и пешек?
Развлечься...
Воевать народы, заставляют их вожди и правители. А ими движет жажда власти и прочие страсти.
Когда это чиновники стали богами??
Vusal Hemidov
что бы грешники поубивали друг друга
демоны провоцируют
Тёмные боги питаются энрегиями страха и страданий. На эту тему есть хорошая статья "Боги возвращаются!" по ссылке: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_15%2Fall (удалите пробел после https).
только 1 бог века сего вдохновляет людей на ненависть - сатана-дьявол
Самая Счастливая А вы "Числа" читали?...
Всё дело в прокладке между богами и народом.
" Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце
гневается на Бога" - Притчи 19:3.
В вашем вопросе есть две грубые ошибки.

Первая ошибка: вы сказали боги, но Бог только один. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

А вторая ошибка: вы сказали, что нас кто-то заставляет. Наверное это мы сами раз воюем. Никто нас не заставляет, мы грешим и мы ответим за свои грехи перед Истинным Богом, Который будет Судить живых и мёртвых.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
@просто Друг @
Арай Закирина Богов много . В каждой религии свой бог .
@просто Друг @ ересей много, Бог один. сатана выдумал остальных богов, чтобы люди веруя в них шли после смерти в ад. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица.
@просто Друг @ Так вот именно, она считает, но не знает. А Христианство никак к религии не относится, потому что верит в Истинного Господа Иисуса Христа.
Еще они заставляют тебя трахаться. Ну просто принуждают.
против глупости сами боги бороться бессильны