Религия, вера
У вас когда-нибудь в обществе был такой человек которого постоянно унижали, попирали, презирали?
Вообщем типичный гадкий утенок.
Это из джунглей. Для того чтобы в волчьей стае все были волками.
были, в школьные годы. Но эти люди, хотя мне их жаль, сами виноваты . Ноги вытирают о того, кто позволяет о себя вытирать ноги.
Жизнь большая, всё бывало.
Но я, как правило, в этом не участвую. Для меня есть дела и поважнее, и поинтересней.
Нет. Были попытки, но быстро пресекались
Из таких получаются либо очень сильные, либо очень слабые люди.
да почти в каждом коллективе такие встречаются. Я, кстати, никогда не веду себя как стадо и нормально к "изгоям" отношусь, помогаю, поддерживаю. И вы не поверите, ничего со мной ни разу случилось, никто меня не начал за компанию унижать.
Нет, если не уважаешь человека не зачем с ним общаться
Да, он составил список обидчиков, вырос, накачал банки и стал бить их всех в старших классах. Потом завалил кого то, отсидел, а сейчас неплохо устроился, имеет своё дело и никого не боится. Налоги не платит из принципа "я уже отдал им долги за 10 жизней вперед, пусть отсосут"...
В нашем обществе вообще трудно найти человека, которого не унижали не оскорбляли. Но был ещё Человек совершенный, без греха, который пришёл на землю, что бы избавить людей от греха, через который мы умираем. Наш грех это не послушание нашему Создателю Богу. Но людскому обществу всегда нужно кого то унизить, оскорбить, людям не угодить. Матфея 11:19, 20:28.