Религия, вера

Как Бог хитро всех заключил и обратил в свою веру, сделав жизнь человека минимально короткой?

Первые люди жили от 800 лет и выше, а сегодня, почему это так? Ответ прост. Бог не хочет, что бы человек понял истину того, кто он такой сам, и с какой целью он пришел. Грабить и забирать ресурсы это одно, но уничтожать народы это уже другое. За 80 земных лет не все поймут и сообразят, что происходит, а страх смерти усиливает лишь веру, на это и рассчитано было изначально. Или почему Бог сделал жизнь людей многострадальной и такой короткой?
Галина Ритенко
мі сами коротим себе век, и изза такой плохой среднестатистической смертности мі себя накручиваем, я однажді умирал, и по настоящему мі умираем только тогда когда сами хотим єтого, так то я по своей природе біл суецидником но когда біл на пороге смерти то хотел жить . нам навязівают идею смерти - пожил дай другим пожить, или навязіівают старость . человек может и в 90 бегать или делать ребенка. нам просто внушают что б планета не переполнилась людьми тогда начнется реальное месиво за жизнь, и єто будет малое количество людей которое сможет остаться жить на єтой планете, так как только один хазяин может біть и один бог . возмодно когда то уже біла такая война и те кто остались жить поняли всю боль вечности без изменений . так как только молодое амбициозное поколение может творить а оно должно рождаться постоянно а єто противоречит ограничениям на планете, вечно жить реально но єто очень сильніе страдания, потом будешь очень сильно желеть так как еволюция довела до єтого и у нас появились ограничения и их нужно менять постепенно
Оксана Масликова
Лучший ответ
С 2018 года бог лишён дееспособности за несоответствие занимаемой должности.
так Бог существует?
Raizer Regina
Ваши соплеменники постарались. БРАКОДЕЛЫ!!!
Мишаня Казаков
не бог а дьявол
Катя Климуть
Ты зачем веришь в чьи то выдумки, где подтверждающие факты?
факты жизни людей по 800 лет в студию.
данные палеонтологии утверждают, что в неолите средняя продолжительность жизни была 32-35 лет.
при том чудовищная детская смертность. из десяти детей едва выживало до фертильного возраста два-три