Религия, вера

Можно ли молиться Богу за здравие другого человека, если сам грешен и грешишь? Мне кажется мы все грешим

Кто то в меньшей степени, кто то в большей. Но если я сильно согрешил, могу ли я молиться за другого человека? За его здравие например?
Zabataa Zabataa
Можно, но бестолку, БОГ лучше вас знает что и сколько кому давать..
Владимир Кислицын
Лучший ответ
Можно молиться за здоровье другого, но надо понимать, что если Бог избавить болящего от страданий, то страдать за болящего будет тот, кто просит о здоровье
Мария Лис "страдать за болящего будет тот, кто просит о здоровье"- это в честь чего?
Александр Смирнягин Вы это сами домыслили?
Василий Игнатов Избавить от греха может ТОЛЬКО Бог !
"... Он взял на Себя грехи наши и понёс болезни ..."
Считать СЕБЯ способным нести чужой грех, страдать ВМЕСТО другого - это гордыня, юридическое отношение к религии да с уклоном в магическое восприятие её...
Алексей Шабаев Правильно, Бог берет на себя грехи людей, но только если сам грешник просит на исповеди простить его грехи, без такой просьбы Бог грехи на себя не берет, а если другой человек просит избавить близкого от греха, то он уподобляется Христу и это Богом приветствуется, ведь Бог создал человека по образу и подобию своему
Василий Игнатов Если мы каемся в своих грехах, боремся со своими пороками, взращиваем свои добродетели, духовно трудимся (пост, молитва, милостыня и т. п.), то по своему душевному устроению соединяемся с Духом Божиим.
Когда же мы грешим, то соединяемся с демонами-мучителями...
Нельзя брать на себя подвиг, который нам не по силам.
Святые писатели оставили верующим свои творения:
Авва Дорофей
свт. Игнатий Брянчанинов
"Лествица" Иоанн Лествичник
"Добротолюбие"
лекции проф. А. И. Осипова
Алексей Шабаев Именно поэтому Бог многие молитвы верующих о помощи другим и оставляет неуслышанными, потому что просящие люди не понимают последствий своих просьб, вот грешный человек просит, чтобы другой грешный человек, близкий родственник был избавлен от страданий, от болезни, но сам для этого не прилагает никаких усилий, не жертвует ничем, хотя бы своим здоровьем ради здоровья близкого, и почему Бог будет исполнять его просьбу?
Алексей Шабаев Подтверждение в действиях Христа, который страдал ради людей, поэтому и все христиане уподобляются Христу
Чтобы не грешить нужна вера Божья, Евангельская. Освобождает от греховной зависимости только Христос!
Если желаете молится о других, нужно покаяние, чистота и святость, познание Бога и Его воли.
На то христиане и священство святое, люди взятые БОГОМ в удел.
Виктор Pусаков
За другого можно. Молитесь.
Dekat Dekat
все согрешили, но покаяние во имя Иисуса Христа освобождает от грехов, и этот дар совершенно бесплатный
благословлять людей в молитве Богу - это то, что приятно Ему
Яньянь Цзян
Это благое дело.

Иисус сказал= кто из вас не без греха?

попробуй так=
=
Поми́луй нас, Гóсподи, поми́луй нас; вся́каго бо отвéта недоумéюще, сию́ Ти моли́тву я́ко Влады́це грéшнии принóсим: поми́луй нас.

Гóсподи, поми́луй нас, на Тя бо уповáхом; не прогнéвайся на ны зелó, нижé помяни́ беззакóний нáших, но при́зри и ны́не я́ко благоутрóбен, и избáви ны от враг нáших; Ты бо еси́ Бог наш, и мы лю́дие Твои́, вси делá руку́ Твоéю, и и́мя Твоé призывáем.

К Тебé Пречи́стей Бóжией Мáтери аз окая́нный припáдая молю́ся: веси́, Цари́це, я́ко безпрестáни согрешáю и прогневля́ю Сы́на Твоегó и Бóга моегó, и многажды áще кáюся, лож пред Бóгом обретáюся, и кáюся трепещá: вéдущи сия́, Влады́чице моя́ Госпожé Богорóдице, молю́, да поми́луеши, да укрепи́ши, и благáя твори́ти да подáси ми. Веси́ бо, Влады́чице моя́ Богорóдице!
Молитву мою приими и Богу благоутробному принеси, =
молю Тя,

Влады́ко, Вседержи́телю, Святы́й Царю́, наказу́яй и не умерщвля́яй, утвержда́яй низпа́дающия и возводя́й низве́рженныя, теле́сныя челове́ков ско́рби исправля́яй, мо́лимся Тебе́, Бо́же наш, раба́ Твоего́
(и́мя)
немощству́юща посети́ ми́лостию Твое́ю, прости́ ему́ вся́кое согреше́ние во́льное и нево́льное. Ей, Го́споди, враче́бную Твою́ си́лу с Небесе́ низпосли́, прикосни́ся телеси́, угаси́ огне́вицу, укроти́ стра́сть и вся́кую не́мощь тая́щуюся, бу́ди врач раба́ Твоего́ (и́мя), воздви́гни его́ от одра́ боле́зненнаго и от ло́жа озлобле́ния це́ла и всесоверше́нна, да́руй его́ Це́ркви Твое́й благоугожда́юща и творя́ща во́лю Твою́. Твое́ бо есть, е́же ми́ловати и спаса́ти ны, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Батыр Бориев
Молиться можно и нужно всегда. И просите прощение за свои грехи и просите наставления. А все о чем вы просите Всевышнего для других- ангелы просят у Него того же для вас!
Raikhan Duisenbayeva
У каждого человека есть выбор, как поступать. Я думаю, надо молиться о том, чтобы Бог послал другому человеку разумность, чтобы он правильно поступал. Чтобы Бог послал тому человеку нужных людей, врачей, например, если он болеет.
Ирина Тюрина
Да, правильно тебе кажется...
Молясь о здравии другого человека, ты настраиваешь свою душу для общения с Богом.
В молитве "Отче наш" говорится: и прости нам согрешения наши, так как и мы прощаем согрешающим против нас...
Ответы на интересующие тебя вопросы можешь найти в лекциях проф. А. И. Осипова. (о молитве, понятие греха и т. п.)
Gaius Julius Caesar
Можно, но результат будет нулевым. Ведь грешников не может быть ходатаем за другого грешника. Нужно прежде самому избавиться от греха и получить доступ к Божьему престолу для аудиенции.
Можно и нужно! Важное дело делаете для себя и для других.
Марат Абдраков
Нужно, потому что это проявление любви к ближнему.
молиться можно за любого