Религия, вера
Если посмотреть на разные религии, то в подавляющем большинстве из них прослеживается один и тот же сценарий.
Грядет конец света и только сторонников данной конкретной религии адский бабах минует, и они попадут в хорошее место, где будут кайфовать вечность. Что это за плагиат мирового масштаба. Неужели сложно было придумать свои уникальные сценарии?
А зачем что-то придумывать? :))
Тем более, что то, что есть, прекрасно срабатывает!
Кайфовать не вечность, а пока Покровителя их преступлений не закуют в кандалы.
Полтому что изначальное знание в Ведах, а все остальные- сектанты, толкующие каждый на свой лад....
«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии

про казну забыли
в иудаизме спасаются все но после всеобщего воскресения и все будут иудеями и ходить в Третий Храм. )
это ты еще поверхностно сказал. там куча всего такого
Ну это же люди, у них всё одинаково, по тем же лекалам, что в Африке, что в Китае ...что у бедных, что у богатых ...просто форма разная, а суть одна
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Наш мир это мир двуногих приматов возомнивших себя разумными хотя фактически в этом мире разумом не когда даже не пахло. потому как раб своего потомства гонимый страхом его потери управляется не разумом а умом своих хозяев, ( родителей, руководителей и т д) Четвероногие приматы не имеют собственности на себе подобного примата и совместное с ним потомство. (зла) каждый четвероногий примат принадлежит только самому себе Сам себя учит любит, лечит, судит потому и живёт в мире и согласии с самим собой и себе подобными приматами, ему не кого винить в своих бедах кроме самого себя. А рабу двуногому разделившему себя и весь свой мир есть в ком искать виновника своих бед потому он и живёт в построенном им самим аде и грезит о жизни после смерти в разумном мире. а так как богов у него много а мир разумный один. и только для разумных то по воде вилами написано что кто либо из мира двуногих туда попадёт.
Так все религии собранны из одних и тех же запчастей
В политике аналогичные подходы.
Так проще управлять, нагоняя страх внешней угрозой.