Христиане не живут по Моисееву закону. Римлянам 10:4 "потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего"
И еще: "Призван ли кто обрезанным, пусть остаётся с обрезанием; призван ли кто необрезанным, пусть не подвергается обрезанию. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих. 1 Коринфянам 7:18,19
Религия, вера
Почему обрезание не требуется от христиан?
А то обрезание что в сердце и по духу.
Ибо от внешних признаков перешли к духовным признакам =
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
-------------------------------------------------
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
(1Кор. 7:19)
ап. Петр на Соборе Апостолов (в середине 1века н. э.) высказал свое мнение о том, что обрезание, которое, согласно Ветхому Завету предписывается всем новорожденным мальчикам и взрослым, принявшим христианство, совершенно необязательно.
Если в иудаизме обрезание символизировало вхождение ребенка в религию, то в христианстве эту роль стало играть крещение.
Осложняло ситуацию то, что Христос был обрезан по всем традициям иудеев: на восьмой день.
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Было достаточно сложно объяснить рядовым священникам, а тем более – мирянам, этот казус. Приводились доводы, что как иудаизм был предтечей христианства, так и обрезание следует считать предпосылкой таинства крещения.
Богословы объясняли его преимущество тем, что крещение затрагивает дух человека, тогда как обрезание – тело. Споры не утихают и по сей день.
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
До сих пор остались ответвления Христианской Церкви, которые сохранили многочисленные древние традиции, общие с иудеями, в том числе, почитание субботы и обрезание. К ним относятся Коптская Православная Церковь и Эфиопская.
В них обрезание делают младенцам ещё до крещения.
````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
послание к Галатам, там Павел подробно пишет, почему верующим в Христа не нужно обрезываться.
Кристина Крейцберг
Не знаю почему обрезание Иисуса осложняло ситуацию. Он родился в еврейской семье и согласно ЗМ все мальчики должны были обрезаться.
Ибо прежде всего нужно обрезать своё сердце
Христианин - состояние сердца, а не обрезание.
апостолы отменили
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол". - так это он вроде евреям говорил.
Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».
Фу, мне аж больно стало от одной этой мысли
Потому что христиане живут севернее Палестины. Даже если день-два не помоются, ничего сильно не пропотеет, не загрязнится и не воспалится.
А вот в жарком климате, там где евреи жили, где арабы живут, где воду всегда было тяжело достать...
Это если без религиозной составляющей. Просто практичность и гигиена
Христиане отдают свой разум. Этого достаточно.
Водное крещение было до обрезания-евреи прошли через Красное море-это равняется крещению водой, также ковчег Ноя был прообразом Христа, который прошел воды смерти-крещение.
Обрезание требовалось от Израильтян, которые соблюдали Моисеев закон....
потому что у христиан холодно в россии, и за. лупа не потеет.
Жадыра Оразалина
Христиане есть и в Африке и в латинской Америке.
Потому что Таинство Обрезания было дано как Таинство посвящения Богу, а когда было дано новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения, то прежнее автоматически стало не нужно.
Потому что христиане не находятся под Моисеевом законом.
Потому что языческий
Потому что тот человек, кто верует в Христа истинно, должен быть обрезан по Духу перед Богом. Это значит, что греховная плоть сердца должна быть "обрезана" у человека для достижения святости. Бог именно святости от человека требует, службы в Духе и истине внутри храма человека.
Обрезание по плоти - это временное попущение Богом. Видимая традиция того времени, пока не была внесена совершенная жертва Христа за грехи человечества.
Люди не распознавали Дух закона Божьего и выбирали обрезать плоть, чтобы иметь видимую плотскую принадлежность к Божьему народу, к отсечению греха или напоминании о грехе.
Не тот иудей, кто обрезан по плоти, а тот, кто по Духу.
Потому что они не иудеи
Христианам надо вернуть этот обычай - и сразу под корень, что бы не плодились! :)))
Жадыра Оразалина
А были ведь христиане-скопцы. Но вымерли все по понятной причине. :)
Жадыра Оразалина
Эх... Плохо христиане чтут свои традиции. :(
Христиане живут не по Маисееву Закону. Иисус Христос своей смертью отменил Моисеев Закон, а обрезание входило в Моисеев Закон
Павел отменил Завет (договор) с Богом.
Потому что христиане это не инцестно-фимозные лЮДИ, а генетически здоровый народ, но психически больные - шизофреники, шизиками из них делают лЮДИ)