Религия, вера

Если Бог есть то почему он не может открыться тому кто его ищет всю жизнь, имею ввиду ищущего а не уверовавшего

Который так же может и в любую другую хрень уверовать например в МММ
Бог не насильник (знание принуждает). Его проявления всегда на грани опыта и веры.

То есть он даёт некий смещённый в невероятность опыт, а человек верой выбирает какую теорию подложить под этот опыт и, что делать дальше. Или сталкивает человека с некой информацией, а человек выбирает, включить эту информацию в своё мировоззрение или нет.

Если человек правильно выбирает, то процесс открытия идёт в положительной прогрессии, вплоть до личного знакомства.
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
58 114
Лучший ответ
Алина Боричевская Классный ответ! А Вы знакомы с Ним лично?
Отсюда и вывод - бога нет. Не так уж трудно догадаться.
Дмитрий Седов
Дмитрий Седов
88 222
нах вы ему нужны, такие долпоебы.
Открывается и находят.... В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Ирина Стёпа
Ирина Стёпа
97 883
Валентина Владимировна Да это очень хорошая книга но как известно одно дедо читать другое дело узреть самому - так вот я и спрашиваю про второе
Вообще-то бог всем ищущим не открывается. Он открывается кому пожелает.
МС
Максат Садык
90 538
Валентина Владимировна А кому он любит открываться?
Максат Садык Ну я не настолько хорошо знаю бога.
тот кто ищет тот находит и находит именно такого бога, которого ищет. Бог един во множестве проявлений. Какого бога ищете вы?
HT
Hamida T.
59 407
Бог ни от кого не прячется. Кто хочет - нашёл давно.
Помолитесь живому Богу и Он вам поможет
Павел Маркунин
Павел Маркунин
50 833
Докажи присутствие бога в обьективной реальности.
Янa Гридина
Янa Гридина
47 426
Валентина Владимировна Например то что я родился, почему это произошло что именно я а не допустим сережа в моем теле а меня бы и дальше не было бы никогда, выб разницу все равно не уловили бы
Кто действительно ищет истину... тот найдет ее.
Валентина Владимировна Давно ее ищу и не нахожу 30 лет уже
кто ищет, тот обрящет.
ОД
Орал Джуркин
35 135
Кто ищет тот всегда найдет
Юля Шувалова
Юля Шувалова
22 424
Наверное этот человек не понимает, что это от Бога.
Вот к примеру происходит, когда человек молится и просит от Бог помощи. На следующий день приходят проповедники, которые известны тем, что ходят по домам. Открыв им дверь-захлопывает перед носом. А потом обижаются, говорят, что.. их Бог не слушает.
А Вы Бога и попросите, закрывшись в комнате своей, тихо, все выложите Богу, что у Вас на сердце. Если действительно молитва идет от сердца, с почтением, Бог примет у Вас её, и будет результат. Но будет тогда результат, когда действительно Вы поймете, что это рука Бога сделала это и что польза Вам будет от этого.
Sergey Astashkin
Sergey Astashkin
15 027
Если что-то искать, то хоть чуточку нужно быть уверенным, что ищешь то, что нужно, и там, где нужно. Как можно искать Бога, не веря в него (существование, действия и т. д. и т. п)?
Мы не можем видеть Бога, поскольку у него нет тела, подобного нашему. И все-таки Бог хочет, чтобы мы узнавали о нем. Одна из возможностей узнавать о Боге — рассматривать удивительные плоды его труда — «картины» и «скульптуры» его творения. В Римлянам 1:20 сказано: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы». Так же как рассматривание картины или скульптуры позволит нам кое-что узнать о личности художника или скульптора, размышление над чудесными творениями Бога поможет нам лучше узнать, какой он.
Евгения Хиргий
Евгения Хиргий
11 549
Валентина Владимировна Согласен но как насчет всяких паразитов и гадостей или вирусов которыми заражаются люди, что в них прекрасного?
Евгения Хиргий Это исполняются пророчества .
Луки 21 :11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
Римлянам 1:19 - "...всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..."
Валентина Владимировна Ну им созданы и довольно гадкие вещи например эхинокок головного мозга
Александер Волков Этого он не создавал. Эти вещи появились по другой причине - Экклезиаст 7:29 - истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов»
Читайте Библию
Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55.6)
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых (Деяния 17 гл).
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Мтф. 11:28-30)
Приходящего ко Мне не изгоню вон (Иоанна 6:37)
И Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Луки 11:9-10)

Ещё много мест можно привести... В общем, если Вы действительно хотите найти Бога, то найдёте, Он от Вас не прячется, а наоборот ожидает, когда Вы к Нему обратитесь. Он открывается всем, ищущим Его, а не некоторым. В основном Бог говорит с нами через Свое Слово - Библию. Первая молитва, которую Бог ожидает услышать от грешника - это молитва покаяния и принятия Иисуса своим Спасителем, через веру. А потом можно попросить Его открываться Вам и давать мудрости и откровения в познании Его, читая Библию и общаясь с Ним каждый день, своими словами, как ведёт Вас сердце. Бог Вас очень любит и желает, чтобы Вы приблизились к Нему, не сомневайтесь))
Кстати, Библию лучше начинать читать с Нового Завета, Притчей, Псалмов... А не с Ветхого и по порядку, так понятнее будет)
Если Бог есть то почему он не может открыться тому кто его ищет всю жизнь?
Вы лично его ищете?
То, пожалуйста. Задавайте вопросы.
Пример первых христиан - "Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что́ читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? И попросил Филиппа взойти и сесть с ним" (Книга Деяния, глава 8, стихи 30, 31, Библия).

Похожие вопросы