Религия, вера

Не ищи общения с людьми, ищи общение с Богом (с) Что имел ввиду автор?

Райхан Алиева
Мне трудно говорить за автора, но сама я вижу в цитате мысль о том, что в каждом человеке можно увидеть бога, его подобие божье, которое и скрыто порой может быть за многими наслоениями... вот при общении с человеком лучше всего обращаться к этой самой лучшей его части, к высшему в нём...
Юлия Султанова
Лучший ответ
"не ищи общения с людьми" - автор старается ограничить круг общения человека чтобы никто не помешал ему зомбировать его сказками о боге.

"ищи общение с богом" - автор хочет зомбировать человека и заставить выполнять то что он хочет прикрываясь вымышленным персонажем "бог".
Алексей Крохин
То и имел.
Расставляй правильно приоритеты.
уж и не знаю что добавить.... а дураку любые слова по барабану
Большая часть людей живут во лжи и сами того не зная тащат и тебя за собой, а Бог это правда и с ним не заблудишься, с Богом будешь знать кто какой масти и нужно ли тебе это или то... К примеру много вещей человек делает не нужных ему и даже на обород отравляющих его и его душу, так тогда зачем это делаешь? Это и есть обман
С Верховным Владыкой и самой интеллектуальной личностью во вселенной общаться гораздо приятнее, чем с несовершенными людьми. Тем более, учиться мудрости и качествам у Всевышнего - огромная польза для человека.
Михаил Тодоров
Вообще то в Библии ни где не сказано что не надо общаться с людьми. А надо на первое место ставить интересы Царства, и выбирать подходящий круг общения
Сходи в церковь и говори там