Религия, вера

Что имел ввиду автор Евангелия. Когда писал: "как упал ты Денница сын зари... "?!

Anna Gileva
то и имел
Anastasiya S.o.s.
Лучший ответ
Сослали в материю... отражающую лишь ложное... для пресыщения...
Сатану Бог куда-то в поднебесье сослал.
на заре Венера заходит, с которой олицетворял себя Иисус, как звезда утренняя)
даже в Коране сказано:
«Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь!» Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается» ( Коран 6:76)

))
Прометея боги сковали на Кавказе, куда причалил ковчег Ноя, и Зевс в образе орла прилетал клевать пивер (жизнь) бессмертному, а ангела света Господь Земли сей грозился бросить в глубокое ущелье, если верить Книге Еноха)

18. И я видел хранилища всех ветров, и видел, как Он изукрасил этим все творение, и видел основание земли. И я видел краеугольный камень земли и видел четыре ветра, которые носят землю и основания неба. И я видел, как ветры растягивают высоты неба, и они носятся между небом и землею это столпы неба. И я видел ветры, которые кружат небо и несут солнечный круг и все звезды к заходу. И я видел ветры, которые носят тучи; и видел пути ангелов, и видел в конце земли вверху небесную твердь. И я пошел далее к югу, который горит день и ночь, – туда, где находится семь гор из драгоценных камней, и одна из перловых камней, и одна из сурьмы; а те, которые к югу, из красных камней. Средняя же, достигавшая неба, как престол Божий, была из алебастра, и вершина престола из сапфира. И я видел пылающий огонь, который был во всех горах. И я видел там одно место по ту сторону великой земли: там собирались волны. И я видел глубокую расселину в земле со столбами небесного огня, которые нельзя было сосчитать ни в направлении к верху, ни к низу. И над той расселиной я видел одно место, которое не имело ни небесной тверди над собою; ни земного основания под собою; на нем не было не воды, ни птиц, но это было пустое место. И было ужасно то, что я видел там: семь звезд, как великие горящие горы и как духи, которые просили меня. Ангел сказал мне: «Это то место, где оканчивается небо и земля; оно служит темницей для звезд небесных, для воинства небесного. И эти звезды, которые катятся над огнем, суть те самые, которые преступили повеление Божие пред своим восходом, так они пришли не в свое определенное время. И Он разгневался на них и связал их до времени, когда окончится их вина, – в год тайны».
19 И Уриил сказал мне: «Здесь будут находиться духи ангелов, которые соединились с женами и, принявши различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам, – будут находиться именно в тот день, когда над ними будет произведен Великий суд, пока не постигнет их конечная участь. Так же и с женами их, которые соблазнили ангелов неба, будет, как и с друзьями их». И только я, Енох, созерцал пределы всего, и не один человек не видел их так, как видел их я.

"которые преступили повеление Божие пред своим восходом, так они пришли не в свое определенное время" это и есть ответ на твой вопрос)
ПАЛ, как СЕКАМ
Money Men
Денница = утренняя звезда (Венера) = Фосфор = Люцифер, "светоносец", "сын зари".
Нурик Nursultan
Это не автор Евангелия писал.
Майя Брилёва
Эпитет, использованный для описания «царя Вавилона» (Иса 14:4, 12). Еврейское слово, переведенное как «сияющий» (НМ, Ro, Yg), образовано от корня со значением «сиять» (Иов 29:3). Это слово также переводят как «денница» (СП), «утренняя звезда» (Тх), «звезда рассветная» (СРП). Вариант перевода «Люцифер» (KJ, Da) восходит к латинской Вульгате.

Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» (династия вавилонских царей) замыслил поставить свой престол «выше звезд Бога»: он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим», поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира