ЭЛо-ХИМ слово двух корневое. Если откроете книгу Иова то там обнаружите, что ХИМ - это название ПЛЕЯД одно из известных созвездий. Представителей этого созвездия могли зазывать не ЭЛОХИМ, а АЛ-ХИМИКИ. Эти души были полны магических способностей, то есть способности к эктрасенсорике имели.
Выходцев с ПЛЕЯД называли ВАНы или в просторечьи Иваны Яны, Джоны.
Не случайно места обитания этих народов порой имеют слова содержащие корень ВАН, ХЕМь, КЕМ, Кам и т.д.
Когда Иоанна Крестителя должны были назвать ЯНом- это вызвало недоумение в родне.
Первоначально души не имели биологического тела и переход в биологическую форму был затруднен, так как биологическое тело накладывает массу ограничений, включая и утрату магических способностей.
Поэтому не смотря на то что существовало доАДАМово человечество пришельцы не торопились входить в человеческие тела. Обретение иноземцами таких тел вкратце описано в книге Быт как история Адама и Евы.
Религия, вера
И все таки кого имели ввиду писатели книги Бытия под понятием Бога,который разгуливал в Эдемском саду,ища пару?
Андрей Кочконян
Интересно!
Это был сын Сатаны.
Он сам не телепортирует на нашу планету, а засылает своих уродов и один из них и оплодотворил Еву.
А написать можно любой фейк.
Вы разве в этом ещё не убедились.
Не так страшен чёрт, как его малютки.
Вот в этом ваша беда что вы о Боге говорите, а не понимаете что Сатана имеет такую же силу и хочет победить, вот и наврал...
А написать можно любой фейк.
Вы разве в этом ещё не убедились.
Не так страшен чёрт, как его малютки.
Ты смотрела в книгу и видела фигу, отсель твой бред изливается.
Кстати, бабу первого мужика звали Ева (Жизнь). Бог ему сам выбрал его жизнь... Получается написал ему её сценарий. Значит это мог быть... Разраб этой виртуальной реальности.
А потом он какому-то чудику послал бабу с лирой чтобы та ему продиктовала текст который тот написал...
Да, Один из 12 Элохимов, Творцов человека.
Он стал Духом Водителем евреев, готовил их для воплощения Христа (Бога Сына).
Это Ведическая история про Адама и Евьявати . В ветхом Завете имеет не компетентный перевод равно , как и перевод Н Завета .
"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая." где здесь написано что Бог искал пару? Не умеете читать, так нечего всякую грязь выдумывать.
Речь о Боге, что непонятно или смущает?
Ответ можно найти в славяно-арийских Ведах. И кто такие ракшасы. И что прах это не глина, а причинность...
Если уж обращаться к библейским сказкам,то надо просто,почитать внимательнее.Бог сотворил человекОВ и сказал им-плодитесь и размножайтесь.На другой "день творения" некий Господь сотворил для себя Адама и Лилит, потом Еву,но не из глины, а дословно, из "праха"-можно трактовать как некую энерго -информационную субстанцию типа праны или что -нибудь подобное.Так,что Бог и Господь-разные понятия. Интересно почитать "Тайную книгу Иоана"-она есть в инете.
Надежда Грузинцева
Прах или глина или пепел (ПИПЛ) - это биологическое тело человека.
Это есть материальный скафандр души и её тонких тел.
Первородный Сын Бога, несомненно, служил Устами, или Представителем, своего Отца, великого Царя Вечности. Будучи Божьим Словом, он передавал знания и указания другим сыновьям Творца, духовным и земным. Представляется логичным, что до прихода Иисуса на землю Бог, когда общался с людьми, во многих случаях говорил через Слово, своего ангела-глашатая.