Религия, вера

Кто крестил Ивана Крестителя ?

Оксана Foxes
матвей креститель
Анрей Барышев
Лучший ответ
Нет, не был.
Если рассматривать подготовительное крещение в покаяние, то есть, само "иоанново", к которому сам Креститель призывал весь Израиль, то Иоанну оно и не требовалось, поскольку его Сам Б-г избрал для проповеди покаяния и дал соответствующую власть отпускать грехи.
Если же брать крещение новозаветное, христианское, которое утвердилось позднее (см. Деяния 19, 1-6), то Иоанн до него просто не дожил.
Евангелие от Луки, глава 1
39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве её; и Елисавета исполнилась Святого Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошёл до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
Роман Беседа
Иоанна
Оксана Foxes Иоанна это женщина ?
инопланетяне, я не шучу
Ainur Baimuratova
не кто он проповедовал пришествие спасителя и крестил людей во имя Его считают что это исполнилось через святое мученичество, которого сподобился великий Пророк (Мф. 14:3-12; Мк. 6:24-30). Крещение кровью Церковь признает таким же действительным, как и крещение водное.
Марина Ткачёва
Это так же как появился первый вор в законе, если для коронации нужны еще как минимум два вора?) Самозванцы они)