Религия, вера
Если всё по воле бога, то и царя николая свергли по воле бога ?
Царя свергли по воле русских олигархов, а Бог не возражал против их воли
не понравилось тому богу, что подменяют его какими-то идолами типа николашки...)))) вот он идолу шею и свернул...)))))
по воле Бога Николай II стал новомученником и получил мученический венец, а вместе с ним это венец получила его семья и прислуга, с которой он был расстрелян

Наталья Николаева
Что если я сам придумал план для Бога? ))
ужас
По воле Бога не говорит, что Он этого желает. Бог допускает. Допустил и свержение Николая. Допускает и безумные действия человека, что бы показать, что без Него человек способен только на зло. Это как родители и малые дети. Родители предупреждают, что делать нельзя. Но ребёнок все одно делает. В таком случаи родители допускают, что бы ребёнок набил себе синяки, разбпл коленки. Вот теперь до него дойдёт, что нельзя.
Я со смеху по полу катаюсь от того, какое имя ты себе взял, чувак)))
Всё по воле Его-за грехи в прошлой жизни.
Бог допустил чтобы кого-то свергали, а кого-то назначали.
Потаоле Бога, этот текст все понимают неправильно.
Бог не выбирает правителей, и не ставит их. Он допускает чтобы люди выбирали того, кого хотят. Это согласуется с волей Бога, Он это разрешает.
Не понимающие люди, думают - что ВСЕ (в смысле абсолютно все) люди под властью Бога. Но это не так. Есть те, кто Ему противятся, враждуют с Ним, отвергают Его. Как они могут быть в Его власти, если не слушают Его? Люди упускают, что "все" может иметь градацию применения, в зависимости от контекста. Например, говоря о стране - под "все" понимаются все граждане этой страны. Говоря о мире - все люди в мире. Говоря о семье - все члены этой семьи. Так и рассуждая о Боге и его воле - нужно иметь в ввиду волю тех людей, кто истинно с Богом. Не нужно забывать, что дьявол то же называет себя "богом". Поэтому из уст нечестивого, фраза: "всё по воле бога" - звучит как: "всё по воле дьявола", поскольку его бог - дьявол. Именно поэтому, Иисус запретил бесам восхвалят Его, когда одержимые ими люди попытались это сделать. Слава сатаны - не есть слава от Бога и праведному человеку она не нужна.
1 Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого
Нет бунты не по воле Бога.
Это сатана побуждает людей, свои неблаговидные дела сваливать на Бога.
Бог дал волю человеку. По воле людей и свергли