Религия, вера
У меня проблема, верующие, помогите!
Мне 14 лет и недавно я начал бояться попасть в ад после смерти, потому что в Бога никогда не верил. И сейчас я заставляю себя веритт в Бога, заставляю читать Священное писание, я стал понимать, что Бог есть, но вера не растёт и нет личных общений с Богом, подскажите (только верующие) что мне делать? Мне нужна помощь...
Зря боишься, все уже давно здесь в аду. Может, поискать САМОМУ способ и знания как отсюда выбраться. Пора каждому.
попробуй Богу помолиться. Купи молитвослов.
делай что написано!
заповеди исполняй
Иди в рай .
Тебе нужно с кем-то изучать Библию, кто в неё хорошо разбирается. Ты узнаешь о Боге и как Ему молится правильно, чтобы Он тебя услышал.
Если вы читаете Писание, то там говорится, что после смерти человек засыпает и не мучается.
Вера базируется на точных знаниях о Боге и размышлении о Нем. Если вы знаете, что Бог это любовь, то и бояться Его нет смысла. Он позаботится обо всем.
Учитесь на примере Христа и апостолов и не ошибетесь
только не бойся Бога, если ты будешь проявлять страх к Богу то как ты сможешь любить того кого боишься, это невозможно, страх отнимет твою свободу, а Бог есть свобода и тебе дал полную свободу, и помни принимай Бога сердцем своим не как отца или мать а как друга который всегда с тобой, даже когда оставят тебя отец твой и мать, Бог будет всегда с тобой вместе в вечном тандеме творить твою жизнь
То что читаешь и имеешь страх это уже действие Святого Духа. Начало положено. Продолжай читать и вникать в каждое слово. Особенно это касается Нового завета. Тебе нужен наставник. Попробуй обратится в церкви баптистов, менонитов или пятидесятников. Но не попади в ложное учение свидетелей Иеговы или мормонов. В этих церквах сможешь понять роль покаяния. А покаявшись будешь спасён и страх от ада пройдёт. Будешь полностью уверен, что в вечности будешь с Господом на небесах.
Ирина Москалева
Это значит Всевышний меня услышал? Не знаю, мне 14 лет, уже можно покаяться?
Вам нужно ходить в храм. Если вы некрещённый, то нужно креститься. Ходить в храм регулярно, исповедоваться, причащаться и вы будете иметь духовный опыт.
У всех этот опыт разный и не ищите чудес, они будут, но от них одни смущения в душе.
Алексей Serp
От походов в храм, от каких-то выхолощенных ритуалов - духовный опыт... смешно, просто детский сад!
После 14-ти лет начинают действовать кармические реакции (до этого возраста - родители несут кармическую ответственность...)... Ад подобен исправительному учреждению, только вселенского масштаба, т. е. после наказаний снова на "волю" - на планеты земного типа, так же как и рай - вселенский курорт - "отдохнул" и снова на Землю, зарабатывать на новый отпуск... Почитай Веды - там очень подробно обо всём, в том числе о том, как действовать в миру, но не зарабатывать греховную карму, которая аукается в следующей жизни... Для начала почитай "Бхагавад-гиту как она есть" - это начало постижения себя, Бога, мироустройства и т. д.
Надень вместо рубашки мешок с дыркой для головы и босиком иди в пустынь питаться кузнечиками. Тут же познаешь рай, только не отруби себе палец, нечем будет поковырять в носу.
Ржу не могу)))))) -- стал понимать, что Бог есть, но вера не растёт и нет личных общений...))) Учись, читай нормальную литературу, не забивай себе голову всякой чепухой.
А почему в ад попасть боишься, запугал кто или что?
Ирина Москалева
Вечная гибель
Чувак, успокойся.
Подумай о том, что достоверно от попадания в ад ты себя защитить не сможешь, ибо если ты выбираешь одну религию (или откажешься от веры вообще), то боги других религий всё равно тебя жестоко покарают. Остаётся лишь гадать, кто прав, и это уже полноценная игра в напёрстки.
Однако! Можешь почитать свидетельства переживших NDE (околосмертный опыт) и осознать, что всё не так плохо.
Вот здесь (пробелы убрать ht tps ://w ww.nderf.or g/Archives/archivelist.htm) есть огромный архив на английском языке с околосмертными опытами всех религий и народов. Если спик инглиш - прошу.