Религия, вера

Что мне делать, если у меня не получается следовать за Христом?

Я не могу полюбить зло, как я не старался - на зло у меня в итоге всё равно получается отвечать только злом в ответ, я ненавижу зло.
Не делай добро, не получишь зла.
Саня )))))))))
Лучший ответ
позвольте вам не поверить, когда вы пишете "не получается". Пишите "не хочу, не согласен".Христос, кстати, не призывает любить зло.
Олле Лукойе
любить надо не зло, а грешника
_Грешник_ 90
пробуй обуздать эмоции.
а на беззаконников есть диавол - закон.
Мочи всех злых. Иисус тебя одобрит)
а он, вот прям лично зовёт за собой...?
кто его знает, кто там прикрывается именем Иисуса...
не получается, ну и не грузись, ходи своими стезями, главное не идти на сговор с собственной совестью...
Лейла Атаева
тернист и труден путь.
а никто и не обещал что сразу получится. т. к. работай
Олег Бровди
то чему ты сопротивляешься будет упорствовать, не сопротивляйся, просто останавливай, верь в себя, Бог всегда с тобой
Ну и правильно. Если на любое зло всегда отвечать только злом, то зло будет истреблено.
Подмена понятий в том и получается, полюбить, потворствовать злодею - а злодеи то и рады..))
Что есть зло, что есть добро, все это действие.
Заостряя внимание на том, как не совершить «зло», успеваете ли Вы заметить вокруг «добро». Не надо делать целью жизни свою святость, идя по болоту, и изнывая от знойного ясного дня, ноги будут в грязи, а голову напечет.
Я, понятно, выражаюсь.
Дарья Якимец
Действуй по велению сердца и не теряй ясность рассудка...

Ищи компанию мудрых людей, найти их не легко, ибо они скромны и малословны, узнаешь их по добрым делам...
ловко вас Христос вогнал в грех, правда?
теперь ты всю жизнь будешь чувствовать себя виноватым.
вот они, самая суть религии - сделать тебя виноватым на всю жизнь.
Турсунжан Машуров Это не христос, это псавдоапостолы все это придумали
Плюнь и иди своей дорогой! :)
Samir Mursalov
Запутано, как-то.