Религия, вера

Как Бог смотрит на кредитную кабалу от сатаны и предостерегает ли от взятия кредитов? Что говорится в Библии?

У евреев прямой запрет на ссуду единоверцам денег под проценты. Это же запрещает и коран. Поэтому мусульманская банковская система намного справедливее всех ругих ( христианской и атеистической, которые совпадают).
Татьяна Сасина
Лучший ответ
Где то в Библии есть, что дача денег в рост, это не хорошо.
Раньше их называли ростовщиками, и слово было почти ругательным.
Теперь их называют банкирами, и тоже не очень радует слух.
Есть повод, с приходом кредитных организаций у некоторых людей появилась новая работа - сидеть в офисе и обслуживать должников. Это значит, нам надо их Содержать за наш счёт и брать у них кредиты чтобы их рабочее место не разорилось. Каждый решает сам для себя, Любит ли он посторонних незнакомых людей как И. Х., или не способен любить чужих и самопожертвовать "своими" средствами ради совершенно чужих ему людей надеющихся что их бизнес не прогорит и хоть кто нибудь будет им вечно должен.
Надежда Юзар
Во времена написания Библии банковских карточек не было.
Anna Vasileva
Григорий-Skorpion Зацепин Тогда были люди дававшие деньги под проценты т. е. в рост. Их называли ростовщики.
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

«Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумел сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: «Лихва то же что прибыль в торговле». Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, — те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.» (Коран 2:275 Саблуков)

"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Коля Стёпин