Религия, вера
Умный оправдывает себя, мудрый и врага своего оправдывает?
Матфея 5:44 "Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует."
Ибо не ведают что творят.
У мудрых не бывает врагов. Он всех видит, как самого себя. Именно к этому и призывал Иисус, сказав, что ближнего нужно возлюбить, яко самого себя...
С точки зрения Бхагавана учеников не существует, но с точки зрения ученика Милость Гуру подобна океану. Если ученик приходит к последнему с чашкой, то сможет наполнить только ее. Бесполезно жаловаться на скупость океана: чем больше сосуд ученика, тем больше он унесет с собой. Все полностью зависит от него.
- Рамана Махарши
Мудрость скорее одарит Молчанием! Разговорчив как раз - УМ!
Оправдание ничего не даёт. Только борьба сделает тебя сильнее, сын мой
Андрей Агапов
Отец?
Мудрый - это человек со знаниями, которые могут пригодиться при жизни. Разумный же вступившись за брата своего, может и душу свою за него положить.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Матфея 5:38-42