Религия, вера

Нужно быть умным или глупым человеком,чтобы возлюбить..Всех врагов своих..?

Лена Рамденок
Нужно быть христианином

Любить нужно всех, включая врагов

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "

Матфея 5:43-47
Константин Бурлак
Лучший ответ
Лучше не иметь врагов.)
нужно просто быть политиком...
Павел Дронов
Закон Божий, ОБСУЖДЕНИЮ не подлежит, он ЗАКОН.
Не совсем адекватным...))
N@
Nartach @@@
Красиво написано.. .
Но это нереально, и не поверю кто в любви ко всем клянётся, уж прости....
Лена Рамденок Ты всё правильно написала,я тоже не поверю,если человек говорит что всех любит...
Дураком скорее )) Врагов нужно не заводить, а имеющихся уничтожать .
Лена Рамденок Алексей,в каком смысле уничтожать?)Надеюсь не в прямом?))
нужно быть.. . сильным духом
Только мудрый способен на такой подвиг. :)
глупым, что бы понимать это буквально
Реально продвинутым
Антон 777
Нам, грешникам, этого не понять ни умом ни глупостью...
Денис Шарапов
На такое способен редкий, очень мудрый человек. Святые были такими людьми.
Стас Нестерюк
Люби и врагов своих, ибо какая тебе цена
Вадим Будаев
Лена Рамденок Здравствуйте,Татьяна.
нужна быть ДОБРЫМ и ЛЮБЯЩИМ! ОООО ООоооо
Inna Инна
когда ты любишь это чувство непроизвольное и независимое от качеств обьекта любви, если любить таким образом врагов значит вы уже на стадии святого, а в обычном варианте глупо изображать любовь только потому что это благородно
Дальновидным.
Их нужно принимать.... они же есть.... как и вы... .
Нужно хорошо знать Создателя, чтобы правильно это делать. А ум или глупость здесь не причем) ) Только с помощью духа Бога, у человека это получиться.
Галатам 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Алекса Wwwwww
Нужно быть прежде всего христианином. Нужно быть мудрым и добрым человеком!
Ли Ли