Религия, вера
Почему в моей жизни так происходит
То чего я не хотела бы в своей жизни со мной обязательно происходит? То чего мне хочется или необходимо в данной конкретной ситуации мне не дается?
Должен ли Бог быть нашим Джином из бутылки, мальчиком на побегушках или автоматом газированной воды - положил 3 копейки и тут же получил?
Чем вы да и все люди отличаются от приговоренного к смертной казни?
Какое последнее желание вы бы удовлетворили напоследок?
Вот из Махабхараты:
В этом мире мы видим, что безгрешный страдает от болезней и боли, а грешник не обременен тяжестью мук. Мы видим, как богач, упиваясь роскошью и деньгами, погибает в юные годы, а нищий до дряхлой старости влачит убогую жизнь. Человек
неблагородного происхождения может прожить сотни лет, а из знатного рода ---недолго, как насекомое.
В этом мире обычно богатые люди страдают плохим аппетитом и несварением, а нищий переваривает даже древесные щепки.
Порочный человек, какие бы грехи ни совершал, побуждаемый судьбою, считает,
что поступает правильно. Мудрые осуждают такие грехи, как убийство животных, азартные игры, увеселение с женщинами, пьянство и драки.
Однако многие люди, даже зная писания, склонны к этим грехам.
Когда приходит время, человек пожинает плоды своих деяний, греховных или благих. Как говорят: время всех рассудит.
Кто создал и поддерживает воздух, огонь, луну, солнце, день и
ночь, звезды, реки и горы?
Холод, жара и дождь, доставляющие счастье и страдания людям, подчиняются ходу времени. Ни лекарства, ни волшебство не спасут человека от старости и смерти.
Как два полена в волнах океана встречаются и расходятся под
влиянием времени, так живые существа сходятся и разлучаются друг с другом. Время одинаково воздействует на богачей, веселящихся в кругу женщин пением и плясками, и на убогих нищих,
живущих на подаяние. В этом мире люди связать отношениями матери, отца, мужа, жены, дочери или сына. Но в действительности, кто мать, отец, муж, жена, дочь или сын?
Никто не является собственностью друг друга. Жена, дети, родственники
и доброжелатели подобны путникам на постоялом дворе. Кто я?
Как я здесь оказался? Почему я скорблю?
Размышляя над этими вопросами, человек обретает спокойствие. Жизнь в этом хлюпком мире рождения и смерти подобна постоянно вращающемуся
колесу, и все, что дорого нам здесь, временно и мимолетно. Связь...
Вот из Махабхараты:
ночь, звезды, реки и горы?
Как я здесь оказался? Почему я скорблю?
Попробуйте пожелать не "своего",а Божьего.
А "происходит" у вас одно, то что сеете то и жнете...
возможно у вас чрезмерно завышены потребности
Андрей Прокопьев
Да нет, потребности у меня в здоровье в большей степени, если я их решу, у меня остальное нпладится по немеогу
Потому что жизнь - это школа. И как во всякой школе на уроках не всегда приходится заниматься тем, чем хочется.
Наверное сама притягиваешь такие ситуации.
Этот мир ад и странно просить у Бога чтобы температура в котле стала поменьше или чтобы нам принесли торт и чтобы в соседних котлах варились приятные нам люди.
Ил лекции Б. В Госами (В. Тунеева): И когда человек смотрит на мир как наслаждающийся, он все время ищет или видит в этом мире, что? Способы наслаждаться, правильно? Человек постоянно строит планы. Пожалуйста, поднимите руки, кто строит планы постоянно. Какие планы вы строите обычно?
Как я буду наслаждаться? Как я буду счастлив этом мире? Кто-то мечтает таким образом? О, как будет хорошо! Я разбогатею, у меня будет много денег, и я буду наслаждаться! И у людей есть это постоянное желание наслаждаться, и ум работает именно таким образом в этом режиме.
Как Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупад, он приводил очень смешной пример. Он говорит, что жил был бурлак. И бурлак, как все бурлаки таскал тяжелую лодку вверх по течению реки. Он шел по берегу и тащил эту лодку.
И при этом были колючки там, гальки какие-то острые, они впивались ему, и он мучался на каждом шагу под палящим солнцем. И он стал думать: «Вот я разбогатею. Я стану очень богатым! И что я сделаю, когда я разбогатею? Я куплю много-много одеял мягких. И застелю весь этот берег мягкими одеялами. И буду таскать эту лодку и ходить по мягким одеялам».
И Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупад, он говорит, что именно так люди обычно думают. Когда мы хотим наслаждаться в материальном мире, мы именно это думаем: «Сейчас я что сделаю с материальным миром?
Я улучшу что-то, что мне здесь не нравится». Человек, который принимает и отвергает что-то в материальном мире, именно таким образом действует. На самом деле, что я должен отвергнуть? Я должен отвергнуть свою позицию наслаждающегося полностью, и вместе с ней все остальное.
И это самый первый урок, который я должен извлечь. Я должен отвергнуть внутри это желание наслаждаться, безнадежно наслаждаться в материальном мире. Безнадежно! Кто в этом убедился на своем опыте? ttp://folio.goswami.ru/?p=193
ну.. во первых, это побочные жизни. Вы не одна такая. Все так живут.
Если хотите, чтоб Ваши желания совпадали с действительностью последуйте простой логике:
1. Начнем с того, что Иегова Всемогущий Бог, а значит может сделать для Себя и своих намерений все необходимое. Это значит, что все, что Он задумал - исполнится.
2. Если наша жизнь совпадает с Его желаниями, значит наши желания исполнятся, т. к. Всемогущий Бог исполнит свои обязательно, а наши желания совпадают с Его. Получается 100% успех!
3. Бог самая успешная личность! За миллиарды лет Он избрал такой стиль жизни и взаимоотношений, который является самым прогрессивным и успешным. Мы знаем, что Он руководствуется любовью в своих отношениях с людьми. Если мы перенимаем Его стиль жизни, значит тоже можем ожидать положительных изменений в своей жизни. Кроме того, мы можем ожидать, что Бог благословит нас за то, что мы выбрали предложенный Им путь жизни.
4. Нужно помнить, что у Бога есть враги, а значит Его враги станут и нашими врагами. Некоторое время будет тяжело испытывать давление Его врагов на нас, чтоб мы оставили Его путь, но это снова будет вознаграждено, т. к. в намерение Бога входит устранить всех Своих врагов и противников, а значит навсегда исчезнут и наши враги и противники!
В конце концов Бог восстановит Рай на земле и тогда Он исполнит все наши разумные желания, а главное желание - быть счастливым, здоровым и вечно молодым!
возможно вам необходимо что то поменять в своей жизни или поведение или отношение и если ваши дела добры то запастись терпением пока дела ваши принесут соответствующие плоды )