Потому, что дьявол-клеветник ненавидит христиан больше всех, потому, что они братья Иисуса-дети Божии. Быт 3.15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Мф 5.10 Блаженны изгнанные за правду,
Мф 5.11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать
Лк 6.21 Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
Лк 6.22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди
1Пет 3.14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны;
1Пет 4.14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
Откр 14.13 отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе;
Те кто переносит подобное будет особая честь у Господа.
Религия, вера
Почему нападки и осмеяние чаще происходит по отношению к Христинам?
потому что христианам безумно импонирует выставлять себя гонимыми мучениками. Виктимность, однако ;)
Потому что считают людьми глупыми, не начитанными, не разносторонними, упертыми, слепо верущими, ничего не познавшими сокровенного и явного, а знающими лишь только одну библию, которая была мол преписана, недописана и тп, и еще принадлежащими к РПЦ, но не как к церкви, а как к месту за которым стоит политика и кукловоды... .
НО... НО... им ли говорить об этом, тем которые смотрят лишь издалека.... и до смешного ведь - как не правы..)
Наверно больше не в одной религии нет дьявола искусителя, который соврашает слабые умы и убеждения.
P.S.иначе бы ему обьявили джихат и отрезали голову.
во-первых их аргумены голимые и не стоят выеденного яйца.
Во-вторых это в основном россияне и мне например не всеравно в какой стране жить "в стране не дураков, а гениев" (Тальков) в третьих религия опять развиваеться и наступает на горло и созг- зомбирует и следовательно тупизм процветает.
в четвёртых - с исламистами вообще говорить неочем - там просто зомби и жесткач и никаких надежд на прозрение.
Да потому что они сами любители поносить другие религии, называя только свою истинной. Не говори плохого о других и о тебе не будут!
по этой же причине и Его распяли, по этой же причине и убивали и сжигали и вновь все будет
Нападки делают все друг на друга. Просто христиане обижаются, когда нападки на них делают, а атеисты, например, смеются, когда на них христиане совершают нападки.
Потому что в подавляющем своем большинстве они не далекие . Ходячие зомби
Ну если представить, что на суде судят преступника-и представляют трех свидетелей-один говорит лукавя, мол не уверен, не видел, второй говорит отчасти правду, отчасти ложь, третий говорит правду и обиличает преступника, по моему ясно кого больше ненавидит обвиняемый.
На счёт нападок, Вас обманули (вам дали лучшее...)), а на счёт осмеяния, так они сами повод дают.)
Это логично, поскольку христиан на русском портале больше, чем мусульмаН, буддистов, индуистов, родноверов, даосов, синтоистов и прочих...
вы забыли добавить "по отношению к христианам со стороны тех же христиан"..
а вы покажете мне где здесь мусульмане осмеивают христиан или Иисуса (с. а. с. ) так как это делают некоторые на сайте
Разве христианам достаёться больше всех? Вот сатанистам действительно всю истроию достается, нас и на кострах жгли и в котлах варили и сейчас в СМИ пишут как мы детей по ночам режем, так что не надо изображать из себя святомучиников, христиане еще те сволочи...
потому-что сам Христос нам завещал терпение и учил нести свой крест
да завидуют они все оО, просто если у других всё получается правильно, а у тебя нет, то ты, как правило, стараешся подгадить тем, у кого всё хорошо, чтобы на их фоне не выглядеть дураком
(также и с христьянами)
Он не совершал дурных поступков . И даже о них не думал .
К примеру : С помощью лжи мы скрываем нежелательное .
Всегда правильный человек страдает
Ну, во-первых это не от веры зависит а от человека! А высмеивают в основном фанатизм!
А во-вторых, само Христьянство в России смешно! Ну, правда! Да хотя бы тот же самый новый год взять! У нас большая половина россиян, причём большинством верующая, ёлки выкидывает до 05 января, и 07 января уже празднуют рождество христово, даже не подозревая что ёлка религиозный символ рождения Христа, а считая его просто традиционным новогодним деревом!!! !
И это тока один из примеров!
А ты пойми что ИСЛАМ не нападает!! ! ИСЛАМ обороняется а то что мы видим в средствах массовой информации-это люди рассеювающие смуту под лицом ИСЛАМА. НЕТ МЕСТА В ИСЛАМЕ ТЕРРОРУ!!!