Религия, вера

Виноваты ли люди в том, что климатические катастрофы всё чаще происходят на Земле?

Нет, это естественный процесс. С таким же успехом можно обвинить динозавров, при которых миллионы лет назад произошла глобальная климатическая катастрофа.
Иван Насонов
Лучший ответ
В чем - то и виноваты люди возможно, но не вовсем разумеется. Жизнь на планете зависит от многих факторов происходящих и случающихся во Вселенной, например, протуберансы на Солнце, это что тоже виноваты люди? Или например, к земле может лететь метиорит, и что тогда, опять люди виноваты? А все это вместе и меняет и климат и прочие условия жизни на планете, и люди, разумеется тоже меняются вместе с Землей.
Елена Балашова
Угу! Виноваты... курят, пьяные пары от них исходят, потом пользуютя всякой косметической дрянью, машинами и т. д. Вообще было бы лучше не выползать из леса.... чтобы жить чистой жизнью!)))
Оля Лесничая
Татьяна Малюк А что ,нормально.Давайте все так и зделаем.
Да; когда усиливается нечестие и в обществе людей воцаряется хаос, всегда учащаются и усиливаются природные катастрофы, не только климатические.
Оао Надежда
Конечно, это последствия греховных действий людей.

Да.
Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
мы отпали и упорствовали;
Ты не пощадил.
Олег Огусиян
Да, конечно !!!
Всемирный потоп есть не геологический катаклизм, а способ "самоисцеления" живого существа Земли
от клонированных чудовищ и впавших в гордыню людей.
Вот люди как раз и не причем.
Бабочки озверели и машут своими крылышками, поднимая ОгРоМнЫе ТаЙфУнЫыЫыЫ...
??
?? ???
Конечно виноваты лишь бы у них счета в банке росли, а о будущем совершенно не думают. Загадили планету а она мстит.
Андрей Романов
такие как ты и виноваты ((... тупят, сами в это верят.. . и бошки потом друг-другу... (

когда ты уже исчезнешь???
Написано: на всё воля божья...
Конечно да. Выбрасывание в атмосферу такого количества углекислоты и вырубание лесов даром не проходит. Вспомните допотопный мир. Солнца вообще видно не было. дождей тоже. сплошной туман и тепло по всей земле.
не люди но их неправильное отношение из-за отсутствия понимания к себе и всему вокруг...
да яспис!! !
люди без базара виноваты в этом!!!
лишь от части.
Вам бы все виноватых искать, лучше бы что придумали по этому поводу. Что бы этого не происходило.
Jahangir Muhammedov
Безусловно!!!
Я думаю катастрофы происходят НЕ без вины людей.
Света Кисеева