Религия, вера

Как Иисус дал понять, что он не стремится получить политическую власть на земле?

1 Курс Ауэс
Иисус живя на земле лечил людей, кормил, воскрешал. Конечно люди хотели такого царя. Но Иисус сказал, что его Царство не от этого мира. Иисус говорил о Царстве Бога и учил молиться об этом Царстве и о воле Бога на земле. Иоанна 6:15.Иоанна 18:36.
Валерий Янович
Лучший ответ
На земле ?? О исусе знали только в Иерусалиме, городе 800 метров в диаметре .монголоиды понятие не имели где этот город то находится .В политику он итак вошел, с Римской знатью ,, чай ,, пил
1 Курс Ауэс Иерусалим находился на земле, а не на небе)
Отрёкся от предложения Сатаны.
Мол сами кашу заварили. Сами и расхлебывайте!!!
Елена Зайцева
Это очевидно и так. Но евреи думали иначе.
Angelina Rahman
" И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Матф 8:20)

Этот стих говорит о том что Иисус не стремился пустить корни в этом мире, тем более политические.
Sergio Hinda
Своим поведением...
От Марка 12:17
Андрей Яковлев
Иисус Христос конкретно сказал: «Царство моё не от мира сего» (Ин. 18 36), а как-то тайно намекал что он не стремится ко власти.
Elyar Kojanov
Он не давал понять, а прямо говорил о Царстве Бога, где он будет Царем. ---"Даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных." (Матфея 26:64).
А нынешняя мировая система - она испорчена и не подлежит восстановлению.
Сатана искушал исуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть.
В итоге исус принял предложение Сатаны:" Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Мт 28)

Получается, что вы солгали. Он еще как стремился получить власть.
Под влиянием подобных представлений о Мессии, которые были даже у учеников Иисуса, жители Галилеи решили сделать Иисуса царем. Должно быть, они думали, что лучше правителя не найти: он был выдающимся оратором, исцелял больных и даже кормил голодных. После того как Иисус накормил 5 000 мужчин, он понял, о чем они думают. В Библии говорится: «Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» (Иоан. 6:10—15). На следующий день их пыл, вероятно, немного остыл. Тогда Иисус объяснил народу, собравшемуся на берегу Галилейского моря, свою цель — помочь людям не в материальном, а в духовном отношении. Он сказал: «Труди́тесь не ради пищи, которая портится, но ради пищи, которая остается и приносит вечную жизнь» (Иоан. 6:25—27)
Ю...... Ю......
Иисус сказал жителем Галилеи, которые хотели сделать его царем: «Трудитесь не ради пищи, которая портится, но ради пищи, которая остается и приносит вечную жизнь» (Иоан. 6:25—27). Иисус объяснил народу, свою цель — помочь людям не в материальном, а в духовном отношении.
Это также соответствует словам Иисуса, направленным к Пилату, когда Иисус был на суде перед ним: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда».
Нюша ***