Религия, вера
Иисус дал понять богатым, что они уже испытали блаженство...
Но приедут дни когда они будут унижены своею гордостью.
Богатство - это результат действий. Если человек учился плохо, ни к чему не стремился, стал рабочим, зарабатывает мало, значит и результат соответствующий.
Дмитрий Самков
Вы говорите!
Типа того.
Вы просто ненавидите богатых рабоче-крестьянской ненавистью, потому что вам вколотили в в мозг, что если богатый - значит вор. Может это и так, но только не везде, а в отдельно-взятой стране.
Или вы думаете, что нищеброд даст вам работу и будет платить зарплату?
п.с. Иисус, между прочим, жил не за счет бедных, покупал дорогущие масла, которыми натирали его три года не мытое тело... Экономя на своих учениках, он любил вкусно поесть и пьяно выпить, и тоже не за счет христаради.
Они не испытали блаженства. Они испытывают беспокойство и страх за богатства. Их удержать целая наука, оно неизменно пропадает если не крутиться как белка в колесе.
Вон как гур том рванули за бугор, зубы скалят,лобызят перед Америкой где их деньги. У них стресс.
Они не наслаждаются даже на сцене или трибуне,. Не могут расслабиться иметь хороших друзей,...... .
Именно так:
от Луки 16
22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
25 Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Почему так? Потому что корень всех зол - сребролюбие:
1 Тимофею 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
от Луки 16