Религия, вера
Иисус сказал, что богатому также трудно попасть в Царство Небесно, как ослу перелезть через дырку иглы. Это значит, (+)
(+) что все богатые попадают в ад?
С помощью этого примера, который не следует понимать в прямом смысле, Иисус хотел показать, что как буквальный верблюд не может пройти через ушко буквальной швейной иглы, так и богатый человек не может войти в Царство, если продолжает держаться за свое богатство. Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности»
Дмитрий Василенко
Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы. Бесплатный сайт jw.org
обычный дешевый пиар перед быдлом
Это значит, надо быть ослом, что и наблюдается у верующих.
Трудно не равно невозможно
Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности» . Впоследствии он не будет так явно ощущать необходимость в поддержке Бога.
Это значит, что богатому очень трудно попасть в Царство Небесное. Почти невозможно.
это такой психологический ход, типа будьте бедны и попадете в рай, стадо так окучиввают)
Нет не все)) не вырывай фразу из контекста, он имел в виду тех кто ценит выше всего накопление богатства в этой жизни, а не спасение своей души. Нужно полностью читать.
осёл упрямый, это про это метафора
Это значит, что богатых не служащих деньгам лишь единицы. Забери у них все деньги, с ними ничего не случится.
Не ослу, а верблюду, в общепринятом переводе. Хотя, на самом деле речь шла о КАНАТЕ. КАНАТУ трудно пройти через игольное ушко! И никто никогда не пихал в него ослов и верблюдов. Ослы занимались переводом.
Наталья Воробей
а просунуть канат не так уж и сложно. Расплести, просунуть и заново заплести
Можно и так понять: с деньгами в Рай не попадёшь, они - порождение земных пороков и останутся только на Земле.
это значит что тот кто ето написал, хотел отнять богатство у того, для кого написал или вернее чтобы тот даже сам отдал без боя)
Этот случай побудил Иисуса высказать мысль, неожиданную для его слушателей: «Трудно будет богатому войти в небесное царство. ..Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матфея 19:23, 24). Значило ли это, что ни один богатый человек не наследует Царство? Нет, ведь Иисус тут же сказал: «Для Бога все возможно» (Матфея 19:25, 26). И правда, с помощью Иеговы некоторые богатые люди стали помазанными христианами (1 Тимофею 6:17). Тем не менее Иисус высказал эти слова неспроста: они были предостережением.
12 Если кто-то привязывается к своему имуществу так же, как тот богатый молодой человек, это может стать преградой в усердном служении Иегове. И это справедливо как в отношении уже богатых людей, так и в отношении тех, кто «решили разбогатеть» (1 Тимофею 6:9, 10). Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Впоследствии он не будет так явно ощущать необходимость в поддержке Иеговы (Второзаконие 6:10—12). Может, он ожидает, что в собрании к нему будут относиться как-то по-особому (Иакова 2:1—4). И он может проводить очень много времени, наслаждаясь своим богатством, вместо того чтобы служить Иегове.
Не значит. Написано ведь, что трудно.
Александр Alex
А ты веришь, что осёл сможет перелезть через такую дырку? Да, им очень трудно, почти невозможно... тоесть 99,99% богатых попадают в ад?