Религия, вера
Иисус проповедовал против богатых???
"Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый войдет в царство на небесах".
Плотник просто завидовал богатым.
И против них и против официальной власти и против официальной религии. Очень неудобный для властей человек был...
Интересную точку зрения почитал как то.... как И. Христос.... совместно с Пилатом готовы были финансовую бучу провернуть....: -))
это не против, а констатация факта
О, Боже.. и здесь минориты
И среди богатых есть хорошие люди, которые большую часть своих денег тратят на добрые дела. Кто бы поддерживал бедных материально, если бы не было богатых, в том числе и бедных бездельников, которые не стесняются пользоваться благотворительностью.
Иисус был умный, он знал что говорил. А сегодняйшие реалии нашей жизни это его утверждение в точности подтверждают.
Тогда получается, что вообще невозможно пройти в Царство небесное. Правильно не "игольное ушко", но "Игольные уши". Потому что речь идёт не о швейной иголке, а о небольшом отверстии в Иерусалимской стене. На ночь главные ворота запирались, а через Игольльные уши смог пройти только пеший. То есть ни лошадь, ни верблюд это сделать не могли. Кстати, этой неточностью грешат так называемые "современные" переводы Нового завета, изданные протестантами.
нет, помимо этого он учил принимать данное Богом социальное неравенство - то есть не роптать на бедность и не дай Боже, завидовать богатеям.
И что.. . Бедному с этого легче.
Этим он говорил: прежде, чем пытаться пролезть в игольное ушко, позаботьтесь о том, чтобы в карманах ничего лишнего не оказалось, иначе застрянешь.
Да не, он просто так разводил их на бабосы.. . С баблом то и иголку можно забахать, такую, чтобы верблюд прошел, и не один...
Это точно про верблюда, и про бред про небеса.
Он проповедовал Любовь к человечеству, но человечество осталась глухим, так и живем.
по твоим свам минус половины земли в ад..