Религия, вера

Является ли любовь между мужчиной и женщиной грехом?

Ведь ради нее люди совершают самоубийства, спиваются, убивают из-за ревности
То о чём вы написали это влюблённость... человек болен, неосознан, где-то витает, и может убить любого лишь бы владеть своей возлюбленной.. чувство собственности (отсюда ревность)
Не надо думать, что грех это убийство... нет... неосознанность это грех.. всё начинается с больных мыслей, а уж потом руки ноги чё-то делают
Настоящая любовь это дружба и доверие. Она окрыляет и дарит свободу... любовь есть свобода
**
**muha*kg*rap ******
Лучший ответ
Любовь-самое лучшее, что дается человеку в жизни.
Dima Gusev
Ради любви - спиваются? Интересная мысль...
Дарт Вейдер
если брак венчанный, то не грех!
люди совершают самоубийства, спиваются, убивают из-за ревности, конечно это грех ))
Грешна, батюшка
@@
@людмила@ @
мы живем в мире диавола=закона.
так что не обозначенная законом любовь есть беззаконие=блуд.

а перед Богом не грех если на всю жизнь вместе
Erkebulan Medetov
Есть страсть, а есть любовь. Их надо уметь различать. Страсть греховна, именно из-за страстей убивают, а любовь святое чувство, по любви жертвуют собой.
Да это грех, а однополые отношения богоугодное дело!
Христос любил и пошел на крест.
и скольких по вашему Он убил при этом?
Нет :"Любовь.... не мыслит зла"
1-е послание Коринфянам 13 стих 4-5
Если под словом любовь Вы подразумеваете отношения, в том числе и интимные, между мужчиной и женщиной в браке, то это не грех.
А вот отношения вне брака- это блуд В глазах Бога.
Любовь между мужчиной и женщиной не является грехом.
любить грех... и не любить грех
Арвид Лаува
Арвид Лаува что за Вера такая...
Бытие 2:24 "Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене и они станут одной плотью." Бог является основателем брака и Он вложил качество -любовь и желает чтобы люди состоящие в законном браке сохраняли верность и любовь друг к другу. (Евреям 13:4; Притчи 5:18Эфесянам 5:33)
Дарик Игнатов
Нет. Угодное Богу отношения между людьми. Плодитесь и размножайтесь...
Владимир Кукис
Нет это дар от Творца, грех это измена и переход на сторону сатаны, Адама и Евы.
A. Akhanova
в браке -нет
Похоть - грех, независимо от пола.
Сергей Платов