закон есть закон и в обществе он написан не случайно, но для того чтоб соблюдался.. .
браки вершатся на небесах.. . а значит Господь венчает союз людей Любящих.. . по христианскому обычаю это совершается в церкви.. .
гражданский брак это условность, которая принимается людьми.. . зачем она нужна мне не понять.. .
святость отношений в браке зависит только от самих людей.. . только от того что они значат друг для друга.. . можно всю жизнь прожить в таких отношениях и мысли не будет о том, чтобы кто-то мог стать гранью раздора.. . но есть разное.. . и блуд тоже.. . почему? наверное потому что нет РазУмного начала в самих людях...
Религия, вера
Что является подтверждением брака между мужчиной и женщиной . Роспись в загсе?
подтверждение перед кем ?
перед государством -регистрация в заксе
перед Богом -венчание
ни перед кем -гражданский брак
перед государством -регистрация в заксе
перед Богом -венчание
ни перед кем -гражданский брак
Хм.. как бы вы все это соблюли на острове?.. шарахались бы друг от друга без загса то?
Для государства - ЗАГС, для Господа - Церковь!
Только штамп, все остальное словоблудие трусов
подтверждением брака является принятый в обществе порядок его регистрации- у нас роспись в загсе, у некоторых народов стояние ночь на скале, у кого то выплата калыма и свои обряды, брак- это публичное объявление пары о создании семьи перед своими соплеменниками и все такие браки законны а вот жизнь в так называемом гражданском браке- блуд,
венчание в церкви предусмотрено для верующих и служит для подаче данной семье дополнительного вспомоществования в деле строительства семьи, благодати и также величина этой помощи зависит от веры совершающих это таинство
кольцо.... дареное с любовью и принятое с любовью...
Подтверждение брака - роспись в ЗАГСе
Подтверждение супружества - венчание в церкви
Подтверждение любви - Любовь!
_И со штампом_и после венчания_и после обещаний_можно жить в блуде_Соблюдение формальностей не гарантирует чистоту помыслов_
развод
Обет пред Богом
В библии всегда новая семья объявляла о своем решении людям и Богу. В современном варианте - регистрация и венчание. Брак должен быть оформлен по законам государства. Иначе - блуд
Роспись и штамп в паспорте- гражданский акт, юридически обоснованное совместное проживание супругов, только и всего. Венчание- духовный, закреплённой Церковью союз двух сердец. Таинство бракосочетания. Каждый -решает для себя, что для него- близко и приемлемо. Важны- чувства двух любящих сердец, взаимоуважение, понимание друг друга, прощение, поддержка...
если отношения крепкие. всё остальное формальность. а если нет. и никто не желает их улучшать то тут ничего не спасёт.
Бог призывает нас соблюдать не только Его законы, но и законы Государства, в котором мы живем, если по гос. кодексу официальный брак считается только после заверения в ЗАГСе, то и соблюдая его будем чисты перед Богом, в древние времена не было ЗАГСов, однако были другие обычаи города, села, племени, которые определяли заключения брака, соблюдая их человек так же был чист перед Богом, так же если пройти венчание с недостаточной верой (венчание стало модным в какой то момент) , это тоже не показатель подлинности брака. Подтверждение подлинного брака-это заключение его по законодательному кодексу своей страны и прошение от сердца Божьего благословения.
Никакого "гражданского брака" не существует; раньше так назывался брак, зарегистрированный без участия Церкви, сейчас это понятие просто потеряло первоначальный смысл. Единственный брак - это брак, зарегистрированный в соответствии с законами, принятыми в данном обществе (не важно, "венчаный" или нет) . В нашем случае - это роспись в ЗАГСе.
Если мы послушны Воскресшему Христу то Библия учит, поступать по закону государства: 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. И по закону учения Иисуса Христа: 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] . 4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.