Религия, вера

ХРИСТИАНЕ НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЕТЬСЯ БРАК МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕ ТОЛЬКО В МАТЕРИАЛЬНОМ НО В ПОЛОВОМ

Boris Curca
Разумеется, и на половом тоже. И ни один библейский патриарх не подвергал это сомнению. Тоже мне, агапе в мире первобытных скотоводов.))

Мало ли щас диких народов? И где там истории Ромео и Джульетт? Которые, кстати говоря, завязаны чисто на подростковой сексуальности, так что вполне могут и встречаться.
Светлана Столярова
Лучший ответ
Велик Бог христианский и нет другого Бога кроме Него!
5И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, 12ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (От Матфея святое благовествование ГЛАВА 19.) (3-12) Господь говорит, что брачный союз первоначально Сам Бог благословил, и вложил закон этот в естество наше; о тех же, кои хотят не жениться сказал: "Кто может вместить, да вместит". Ясно, что хоть и признал Он брак законом естественным, но не настолько необходимым и неизбежным, чтоб не было места безбрачию. И последнее Он разрешает, но ограждает условием, которое сближает его с законом естества. Скопец от рождения - безбрачен по закону естественному; но и тот, кто своим произволением поставляет себя в такое состояние, в каком естественный скопец находится по рождению без участия воли - становится на одной с ним линии в отношении к естественным потребностям. Следовательно, в этом отношении как первый, так и второй - естественные безбрачники. Отчего же духовное скопчество или безбрачие произвольное считают неестественным? Оттого, что не понимают естества. У них только то и естественно, что естественно телу, а что естественно духу и что вследствие воздействия его на тело становится естественным, того они не хотят считать естественным. И добро бы это были люди все из числа материалистов, а то нет: поговори с ними о чем-нибудь другом, резонно рассуждают. (Феофан затворник (http://days.pravoslavie.ru/Days/20150212.html))
Андрей Гасилов
Любовь, терпение, уважение.
Елена Копылаш
На любви. А вот путать с сексом это не стоит.
Диана Игракова
принцип "блаженнее давать нежели принимать применим и в половой сфере семейной жизни т. е. удовлетворяя свои секс-ые потребности в браке супруги думают прежде всего не о своих желаниях и чувствах а о желаниях и чувствах своего брачного спутника
Ну, во-первых, на общечеловеческих ценностях (любовь, уважение друг друга, терпимость и т. п.).

Во-вторых, - на энергетической связи между партнёрами. Ритуальное действие венчания, так модное в христианстве, только её усиливает и закрепляет (до такой степени, что после развода такой пары у обоих не складывается дальнейшая личная жизнь, пока венчание не будет снято, - такие же последствия, как и у любого приворота, каковым по сути венчание и является).
Давид Заргаров Ритуальног дествия у венчания нет как такового это ваши фантазии. Да будет вам известно до семнадцатого века венчали только царей, простые люди просто обьявляли что они муж и жена.
на сексе
на том же на чём и у всех нравственно здоровых людей! на любви!!!
Максим Репях
на законах Библии и любви к Богу Экклезиаст4:12"Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется (это муж жена и Бог)
Видите-ли, зачатие и рождение детей это высшее предназначение брака. А остальные аспекты, будь то секс или совместный путь по тяготам жизни это просто необходимость. " Нехорошо человеку быть одному ..."