Религия, вера

В православном браке доминирует мужчина или женщина?

Православие принесло на Русь византийскую азиатчину, домостроевский уклад семьи и порабощение свободной и равноправной до этого женщины-славянки! Чернь стала своих баб бить, а патриции заточили своих жён и дочерей в терема. Этого позорного явления не произошло в католических славянских государствах. И хотя гражданское женское равноправие повсеместно внедрялось долго и трудно, в православной России дела с этим обстояли особо удручающе. Биография Софьи Ковалевской -- убедительная иллюстрация этого факта. ((
Виталий Захарченко
Лучший ответ
в любом мужчина..
Ж везде доминирует, а М только кажется, что они голова. На самом деле голова эта в другом месте болтается, и далеко не у всех perfection, которой все Ж успешно манипулируют)).
Екатерина Мб
Кто платит, тот и заказывает музыку.
В православном браке доминирует поп.
в славянском обычно женщина
а православие тут роль не играет никакого
в православии не должно быть брака ...золотое кольцо для левой руки... на правой не знаю может серебрянные кольца или какие другие типа алюмин))
Таня Войнич
Зачем вам эти секты? Гуру знает Абсолют и непрерывно подталкивает ученика к нему. Ученик полон препятствий, которые он должен преодолеть сам. Гуру не очень заботят поверхностности жизни ученика. Это как гравитация. Плод должен упасть, когда его больше ничто не удерживает.
Нет там такого слова. Каждый делает то что по природе положено и семье полезно.
диавол.
Новая жизнь старых классических произведений с церкви, мечети всё преподается и внедряется, а в настоящий момент они сами отрекаются от своих дел. Только почему- то виноваты оказываются ими же открытые ранее учреждения властью от Бога. Молитесь за грешников они не ведали, что творят открывая ненужные отделы и производства. Доминирует неведение палаты, претензии можете не предъявлять везде "хороший дом " от Лукавого . Хотя все они прекрасно знали, что можно, а что нельзя.
По Библии мужчина глава семьи, а жена помощница. (Бытие 2:20).
Алексей Харев
Мужчина, конечно. Всему голова. А женщина, так сказать -шея... Если на шее нет головы, жизнеспособен ли такой организм? Нет. В противоположном случае-ещё может быть...
Лучик Солнца
православный брак - это домашняя церковь
доминирует это о другом
дух святой, по логике
мужчина и женщина равны в браке, по крайней мере в православии.
В православии женщина не разрешает себя бить