Религия, вера

Кто является основателем брака между мужчиной и женщиной?

БРАК
Союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. Иегова учредил и узаконил этот союз в Эдеме. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей. Творец Иегова создал людей мужчиной и женщиной и установил, чтобы они размножались именно в рамках брака (Бт 1:27, 28). Первый брак был заключен самим Иеговой, как об этом записано в Бытии 2:22—24.
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Иегова создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью (Бт 2:21). Как показал Иисус, слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал не Адам, а Бог. Эти слова показывают, что изначально в качестве нормы для брака Иегова установил единобрачие (Мф 19:4—6; Бт 2:24).
Александр Доровых
Лучший ответ
Институт брака создан Богом...
Институт Брака появился после революции!
Олеся Целищева
Купидон
Бог Иегова.
Елена Шишова
Священники или жрецы. Как-то же надо было показывать, что это люди женатые, что у них связь.
Закон создал Бог, который приложил его когда создал человека.
Олеся Целищева О как.. интересно а какое было брачное свидетельство у Адама и Евы?
Бог Иегова.
Mr. Alien
Олеся Целищева какое было брачное свидетельство у Адама и Евы?
Господь Бог
общество и государство
В Бытие 2:18 есть ответ: "И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» ".
Олеся Целищева Ваапрос... это гражданский брак или официальное соитие? Где документ сему?
ребенок