Религия, вера
Если бы Создатель действительно хотел избавить людей от грехов, то в течение жизни каждый бы грешник получал по заслугам?
У Создателя в запасе вечность
Alex Ekimov
Факты?
Михаил Вязов
В роду не без урода, слыхали?
И что это бы избавило людей от грехов? Вы считаете что чтобы человек не нарушал правила хозяиная. , его как раба надо наказывать? А раб понимает в чем его проступок? -Нет. Раб просто опасается наказания, а не разбирается в морали своих действий. То есть, как только топор хозяина перестает грозить рабу, он тут же впадает в свои грехи... Мда. Эффективность избавления от грехов сомнителньа, как и искупление грехов рабов своей смертию.. Рабы сказали "ок", с нас снята отвественность, плетей мы не получили, за это благодарочка...
Засим, все разговоры о прощении и искукплении грехов Богом, это лживая чепуха. Только сам человек способен себя избавить от греха, методом Осознания Греха- Обвинения себя, Взыскания с Себя, Оправдания Себя, и Очищения Себя. И никакой бог не может за него это сделать.
Дык многие и получают. Будешь пить откажут печень и почки, курить легкие и сердце, воровать и убивать присядешь. Смысл тока не в этом. Чего действительно хочет Бог чтобы творение знало Творца а не пыталось выслуживаться как робот. Вот это что Его ломает что меня сейчас. Есть некая пропасть и очень мало людей вообще знают Бога. Одно дело тут сидеть писдеть а другое переживать на практике. Вот тут начинаются сплошные ой и ай, опять не случилось. И у меня был опыт когда Бог действительно сверхъестественно отвечал, прямо голосом в голове громко и четко. Но нет никакой схемы для этого. Невозможно Бога заставить отвечать. У меня вот 8 лет ушло и все бестолку. Молчит. И плевать Он хотел на мои психозы. Его невозможно на эмоции вывести. Он решает когда, как и кому отвечать и в каком объеме.
И так получают. Просто не всегда заметно, но груз греха лежит на человеке и проявит себя в свое время.
по заслугам за грех положена смерть. но Бог долготерпеливый и милостивый дает время для покаяния.
Бумеранг прилетает, рано или поздно...