Религия, вера

Как относитесь к тому, что человек сотворён вместо со своим предопределением неотъемлемо? понимаете, что это означает?

Сиявуш
Ровно отношусь.)
Леонид Старостин
Лучший ответ
..отличное оправдание для лентяев, преступников, пидварастов, либералов - это не я, это меня таким сделал кто-то..
Сиявуш От ответственности за свои действия человек не освобождается. Человек совершает действия по
свободному выбору и несёт ответственность за это.
Это означает, что каждый человек сам выбирает между добром и злом и сам отвечает перед Богом за свой выбор
в 5 день бог зверюшек сотворил.
а на 6-человека, для ухода за этим зоопарком.
не самому же богу навоз удалять..
Елена Июньских
Человек не бренное тело, а Вечная Душа, вы это понимаете.
Сиявуш Нет, человек - это тело и душа.
Душа без тела - не человек.
НЕТ предопределения. Это кальвинистская ересь
Никак.
Фатализм вместе со всеми гороскопами и прочей цыганской хиромантией - это всего лишь бред сивой кобылы. Ни больше, ни меньше.
человек рождается с предрасположенностью,
а позже ангелы корректируют наше поведение, если нужно.
ето мысли, которые нам внушают дУхи
это чушь какая-то, сотворенный человек был один и никакого предопределения, был выбор жрать или не жрать яблоко
Бог никого не предизбрал к погибели . Человек сам отказывается быть спасенным, как смертельно больной человек отказывается от лекарства .
Предопределение означает - если Бог взял в начале пути 100, то доведет до конца 100.
" А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "
(Послание к Римлянам 8:30)
Если Иисус и Иуда шли по заранее написанному о нем, то мы тоже
Elena Sinina
Что это значит?
Eugen Reter
Сиявуш То есть, человек сотворён вместе со своими мыслями, знаниями, действиями, выбором тд.
Женька, а ты сама отреклась от спасительного Православия али кто тебя надоумил?
Олег Бабий
Сиявуш Сама.
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?

Матф. 7:11: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!»

Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5)
Tompi... =)