Религия, вера

Что такое вера простыми словами?

Появилась кучка людей, которые возомнили себя пророками и учителями, думая что им открыта истина и руководствуясь какой то древней книжкой. И эти люди решают нас нравственно сподвигать и учить как нам жить, при том что сами ничего не знают и не могут объяснить простые вещи. Но на всё же есть простой ответ - Пути господние неисповедимы !
вера это исполнение слов того кому верите
Куанышбек Сарманов
Лучший ответ
Екатерина Хрусталёва Я не про твою рабскую веру . Мазохист проклятый
Приверженность какой-то религии, учению о Боге. Надежда на его помощь в жизни.
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!
* Настасья *
Екатерина Хрусталёва Нет, это сумасшествие, я говорю про общую веру
Вера = Удерживаю в воображении мысль дольше других и она превращается в эмоцию = я в эту мысль ВЕРЮ. Все просто.
Irma Narmania
Отсутствие мозгов и знаний .
Aya Bitik
Вера - это не критическое принятие информации. Простыми словами: вера - утверждение без доказательств.
Люди все разные. Кому-то чтобы уверовать, достаточного простого слова. а некоторые наглецы сперва требуют доказательств.
Екатерина Хрусталёва Наглец это тот кто верит всем на слова. А умный тот - кто проверяет и требует доказательств, если проверка не точная. Понял что то?
Дом Пионеров И Школьников Деточка! Там где ты учился, я преподавал! Усек?
Дом Пионеров И Школьников Ах да, помню, преподавал... Перед тем как ты отсасывал
Вера по своей сути есть представления и намерения приводящие к трансформации сознания.
Jimmi Smith
А если у меня есть древняя книжка, то я пророк?
Елена Козленко
Екатерина Хрусталёва Если ты её написал и распространяешь, то да
Вера - это когда хочется, чтобы было так, как хочется.
Елена Перегуда
когда на недоказуемое опираются как на доказанное исходя из чувственной предрасположенности.
Rinata *
Вера - это надежда на то, что ты кому-то нужен.
Елена Власюк
Евреям 11:1 - Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Проще некуда.
Артём Лату
Кристина Лепендина Очевидное доказательство невидимого. Разбираем. Очевидное = очами видеть. Невидимое = то, что не видно. Итог : Вижу то, что не вижу. Бред .
Артём Лату Очевидный - Значение:
несомненный, бесспорный, такой явный, что можно убедиться собственными глазами; понятный с первого взгляда
Вера в Единого и Истинного Бога - Творца Вселенной и жизни на Земле.
Коваленко Алина Полностью согласна. А ещё личные отношения с Ним.
Это невежество
Дмитрий Ш.
Словом "ВЕРА" переводится греческое слово ПИСТИК, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В Библии говорится:" Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".(Евр11:1) Некоторые переводчики предлагают такой вариант перевода Евр11:1 "ВЕРА- Это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются. (Дж. Моултон и Дж. Моллиган).
И слово не нужно что бы объяснить суть)