Религия, вера
Когда знаешь, вера - простой процесс ожидания, а вот когда не знаешь, вера это что?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
вера это всегда самонадеянность которая наказуема
Сама по себе вера не опасна. Всего лишь допускаю возможность. Если при этом начинают надеяться, вот теперь бывает и провал.
тупость получается)
Вы уж определитесь, Илья. Вы верите или знаете? Согласитесь, это разные понятия. Нельзя верить в то, что знаешь.
Саша Тополов
Один древний муж говорил: "Знаю - верю".
Зачем нужна вера вам? когда есть силы помощнее
Вера - это глупость.
Айгиз Ахметов
Тогда большинство людей - глупые. Даже став взрослыми люди продолжают верить в добро, справедливость, во многом доверяют родственникам, друзьям...
Простой процесс ожидания чего? Свершения какого-то события? Это не факт! Каждое событие имеет вероятность исполнения от 0 до 1. Вероятность 1 имеют имеют устойчивые события в каком-то промежутке времени. Например, каждые сутки день сменяется ночью и наоборот. В таком случае можно просто ожидать этой смены. Но, это не означает, например, что день будет погожим, даже, несмотря на прогноз погоды, и благоприятным для прогулки! На это можно только надеяться и готовить альтернативные варианты времяпровождения!
Елена Шихалева
То есть вера превращается в надежду!
"вера - простой процесс ожидания "- ЭТО как в тюрьме или Армии. А, может, это камень лежит на дороге и ждет ?? Читай и смотри Минина В. М. ! Михалыч - это наше ВСЕ !!!Ну да безобразия ВСЕ -ПРОСТО! А если сердце не отзовется - тоже - ничего страшного !
жизненный путь можно сравнить с прогулкой по ночному лесу, когда не видно ничего - шагаешь по ощущениям... .
вера - это тот же путь по ночному лесу, когда ничего не видно, но с закрытыми глазами... .
Разницу чувствуешь?
Суть одна - чувствовать и воспринмать, получая опыт радости, боли, страданий, любви, удовольствия... .
А как шагать во мраке - с открытыми глазами или нет - решать тебе, но особо от этого ничего не изменится в глобальном смысле.
Поверь, произойдет именно то, что должно произойти. Ты сделаешь именно то, что должен. Без вариантов.
Остается одно - расслабиться и Жить, понимая, что любое твое решение или действие всегда правильное. Не с маральной точки зрения или еще с какой-то.. . Просто это факт свершившегося намерения, и, как следствие - это твоя судьба... .
Задумайся над этими строками и не согласись с ними, т. к. жить будет легче :-)
Разницу чувствуешь?