Эти слова Савла - типичная демагогия, никакого отношения не имеющая к определению (дефиниции) , рассчитана на невежд.. . каковыми и должны (обязаны) быть настоящие верующие. В принципе, что не слово - то вранье (как и принято у мошенников, а он самый главный, по сути и создал христианство-павлианство).. . нет никакого доказательства, да его и не может быть.. . когда есть доказательство, тогда не вера, а знание.
Намного обоснованней рассуждения Бертрана Рассела - "Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"
А еще более четко, про основу веры и отношение религии к этой основе, у Гольбаха - "Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Религия, вера
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Вера - это обман на доверии.
У веры нет никаких доказательств или обоснований. Вера потому и вера, что все принимается на веру.
Лера Арсланова
Вся чушь,собранная на истину,тоже должна приниматься на веру?
Санек Cофронов
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Угу, угу. И с каких это пор ожидание является доказательством? Тем более, не обоснованное ничем, кроме желания считать его обоснованным?
Лера Арсланова
Четко видно,как вы не понимаете не только то,что прочитали,но и то что сами написали.
Таня Танечка Танюша
ожидание того, на что надеются, значить ждут определенные события
Здесь лишние слова: "Обоснованное", "очевидное доказательство" и "существующего".
Тогда прочтем, что останется.
Вера это ожидание того, на что надеются, хотя оно и невидимо.
Тогда прочтем, что останется.
Лера Арсланова
А без этих слов непонятно,как можно ожидать невидимое?
Таня Танечка Танюша
На что наедятся?
Нет, это скорее описание какого-то научного опыта.
В послании к Евреям вообще много глючных определений, а тут ещё и перевод какой-то кривой...
Чем обоснованное? о_О
Лера Арсланова
Написано - обосновано ожиданием того,на что надеются.
Оля Осадчая
знаниями и уже исполнившимися пророчествами.
Санек Cофронов
Лера Арсланова
А как вы видите проявляют другие боги или не проявляют?
Санек Cофронов
"Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него."(1 Коринфянам 8:5,6)
Да сначала всё необходимо принимать на веру. Затем, исполняя учение, человек сам убеждается в истине всё больше и больше. И вера укрепляется.
Это не вера, а тупое соглашательство с чужой точкой зрения и взглядами. А вера истинная основана на ЗНАНИИ того, во что веришь.
Лера Арсланова
Есть знания,основанные на видимом,а есть знания,основанные на невидимом,Какие из них тупые?
Это точно, если зарыл деньги на поле чудес то только и остается что ждать пока взойдет денежное дерево, остается только обоснованно ожидать, кстати дерево обязательно вырастет, оно просто может быть невидимым.
Таня Танечка Танюша
На что Вы надеетесь и что ждете?
Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того... » (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7 ).
Да вы правы, Евреям 11:1. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Таня Танечка Танюша
Точно
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства.
13. Вы зададите вопрос: "Зачем так создано? ” И Я отвечаю, что отделение Плотного проявленного плана от своего многоуровневого Целого было заложено во Вселенской Программе само.. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2009
.
То есть по вашему, если во что-то очччень сильно верить, то оно обязательно сбудется? Простите, а сколько вам лет?
Лера Арсланова
Это не по-нашему,а по Божьему.Если проще сказать,то это объясняется так - верить можно тому,кого знаешь и в его видимые дела.
Лера Арсланова
Слова из которых происходит наш диалог оставлены всем для наставления,людьми,которые видели то,что описывают,а нам надо научиться видеть то,что они говорят,потому что им доверил написать тот,Кто их вдохновлял,что бы люди через Слово спасались,а не через глаза,которые сегодня видят,а завтра уже не помнят.Открывается написанное Слово тем,кто пытается понять,а тот кто себя считает умнее того,что написано, для них останется закрытым навсегда.
Древнерусское слоговое письмо слова ВЕ-РА-ВЕ-ведать (знать, познавать), РА-Свет (озарение) =наличие знаний.