Религия, вера

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого Вниман

Вера - это ожидание того, что, скорее всего, не произойдёт. Накакая логика тут уже не работает. ) Абсолютная вера - это принятие каких-либо идей, таинств, догм, действий, мнений без обсуждения, без проверки, без каких-нибудь альтернатив.)
Марина Бузулуцкая
Лучший ответ
Александр Барабашов ну я-тто понимаю - либо верить - либо думать. вместе никак. вопрос к верунам-мощелюбам, я от них хочу аргкментированную точку зрения услышать - как обосновать их веру?
твой глаз различает только чёрное и белое, а глаз художника видит 3000 оттенков
1. Дурацкого, ничего не доказывающего слова "очевидное" там нет. Это ваша выдумка.
2. Конечно, вернулись и рассказали, в том и дело. Библию писали именно люди, имевшие тот или иной мистический опыт, и их знакомые. Но вы не верите.
Александр Барабашов Хорошо, даже если нет - не в нем дело, не в слове "очевидное". ключевое слово - "Обоснованное". я хочу чтобы мне обосновали, а не просили поверить, что "Библию писали именно люди, имевшие тот или иной мистический опыт" - вот когда обосенуют - тогда и поговорим, верить мне или нет.

вы же первому встречному на улице не поверите просто так? Вы поверите другу, которого сто лет знаете, или родителям или ещше кому-то с кем у вас есть опыи общения. так и тут.
Просто это нравится верующему и всё!!..и типо по другому не может быть! Эго-и ничего более!
Natali Zarutskaya
Вера — это необоснованное ожидание того, на что надеются, не очевидное доказательство не существующего, и невидимого
ты заблуждаешься Я солнце приближал это кое что да значит!
Роман Быков
Вера слепа, лучше иметь доверия. Чтобы иметь доверия придется поискать истину, потрудиться, стать ищущим. Минус и плюс дает элекрического тока, мы не можем его увидеть, но он есть и в любое время это невидимка может шандарахнуть до смерти... Так что прежде чем отрицать чего-то надо Точно знать, что Его нет, и не существует...
Александр Барабашов вот благоглупость ни о чем. как Горбачев в свое время - вроде и говорил полчаса, а на выходе - логический ноль.
Я бы Вам помог. Вся информация у Вас буквально под ногами. Но думаю что Вам это не нужно ибо Вы утверждаете, а не спрашиваете.
Александр Барабашов под ногами у меня земля.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Александр Барабашов глупость очередная. в книге я тебе могу написать что захочу. объективно доказать что-то можно?

да, 5 баллов по ошибке нажал, если чо.
Улан Тыналиев "потому что они распознаются через то, что создано " здесь ключ. Есть много материальных подтверждений. Они разбросаны по разным религиям и культурам, но являются одним и тем же. Письменных источников очень мало, их уничтожали.
Вы по видимому формулируете перевод свидетелей иеговы из ПНМ
хотя я могу и ошибиться

Вообще в синодальном переводе звучит так

Евреям 11.1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Если человек верит, он верит слову Бога данному нам в библии, и что бы кто не говорил против этого слова к примеру и вы в том числе, для верующего это не имеет никакого значения Слово Бога истина и важно что Он говорит, а не мир и не вы в том числе говорящий что либо против воли Бога . Вот так веря в то что Бог говорит, в то что мы пока ещё не видим и действует вера, И от Бога осуществляется для нас, что было невидимым нашими физическими глазами, но видимо было духовными становится и реально видимым от Бога. Мы получаем по вере его благословение и это может быть и духовное и иметь разные виды: откровения, познание воли Бога но так же и материальное что нужно для нашей жизни и не противоречит воле Бога .
Вера - это не ожидание "вякой дури", а прежде всего работа над собой по исправлению своего эгоизма, преодолению животных инстинктов и воспитанию в себе Человека. Вера и суеверие - разные понятия)
Александр Барабашов т.е. ты правда считаешь что я не работаю над своими недостатками? и что я живу только ради себя? или что я не Человек?

или ты вообще вопроса не понял?