Религия, вера

Почему верующие в этом отрывке: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство

Существующего, хотя и невидимого" - не видят явных логических ошибок, взаимоисключающих параграфов, противоречий, и попросту шизофрении?
А верующие не обязаны видеть - им достаточно верить))
Я понимаю, когда предубежденные в чем-то люди оправдывают это своим личным опытом или какими-то, допступными только им, доказательствами, - но когда они начинают защищать сам факт предубеждения, и говоря, что быть предубежденным в чем-то - это хорошо и полезно, то это уже выглядит как настоящий маразм))
Дарья Дмитриева
Лучший ответ
Потому что они находятся под действием поповской ритуальной магии, храмового зомбирования, библейского гипноза и бытового колдовства.
не надо завидовать что вам что-то не дано,
дверь то не закрыта, зайдете если захотите
Протягивая руку за кружкой с кофе, глядя в монитор, вы ВЕРИТЕ в ожидаемое, но невидимое. ) Это универсальный принцип любой деятельности.
Единственный "взаимоисключающий параграф" который тут можно найти, это насчёт существующего, но невидимого.
Типа если я не видел глазом, значит нету.
Ну это аргумант уровня детского сада.

А так в цитате всё правильно и логично.
Андрей Усов
Это не синодальный перевод.

«¹ Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.»

Источник Евреям 11:1-2: https://bibleonline.ru/bible/rst66/heb-11/

Цитаты про веру с контекстом из Писания https://bibleonline.ru/search/?s=вера&version=rst66

Ключевое выражение "Осуществление Ожидаемого", вера- это не вера в дедушку на облаке, это Осуществление Замысла, наделение в нём людей и мест ролью и соответствующее с ними обращение. Вера- это действия.

«²⁶ Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.»

Иакова 2:26: https://bibleonline.ru/bible/rst66/jas-2
Настоящая вера основывается на точных знаниях. Вера без фактов это фанатизм. Если вы не видите доказательства существования бога, то это не означает, что его нет. И если вы не можете понять этот текст, то это не означает, что другие не понимают. И если вы не желаете знать Творца, то почему он должен вам помочь в понимании? Поэтому если хотите знать Создателя прежде смиритесь перед ним. "Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, – Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных." Исаия 57:15
Ты видишь ток в розетке? Сунь палец и ты его почувствуешь, ты же в этом не сомневаешься? А разве вера не может также быть основана на каких то веских доказательствах ?
Сергей Попок
Кто установил правило, что верить можно без доказательств? Это везде и всюду пишут атеисты и обвиняют верующих в нелогичности их веры. А христиане имеют косвенные, т. е. видимые подтверждения для Невидимого объекта.
Откуда ты его выдрал этот отрывок?
Ирина Грекул