Религия, вера

Почему в религиях очень много фантазёров которые выдумывают даже то чего в религиях нет?

Исходя из своей личной интерпретации, наверное.
Алексей Коробейников
Лучший ответ
Кстати тоже замечал : неудержимы адепты в фантазиях.
Maira Eltuzerova
никто не может человеку запретить о его вере к своим чувствам, надо каждого понимать и относиться к ним с осторожностью и вежливо.
Samal Eruzakova
И что же они навыдумывают?
Приведите конкретный пример.
Pe
Pest
Андрей Закарьян Что верят в Бога
Потому что среди атеистов и безбожников или недоумки, или недоучки. Ни Дарвина не читали, не биологию и генетику не знают, проще жить, наверное. Дарвин был богословом и сам в свей теории о происхождении жизни сомневался:
«..если будет продемонстрированно, что какой-либо из существующих сложных органов не мог сформироваться путем многочисленных, последовательных и незначительных изменений, моя теория потерпит полнейший крах.»
Безбожник Вольтер: «если бы не было идеи о Боге, её бы следовало измыслить; но она начертана перед нами во всей природе!»
Андрей Закарьян атеистами римляне называли первых христиан и вообще любого кто отрицает существование всех Богов
Елена Тюшевская Все Боги - это сообщники?? или бригадный подряд?? или один БОГ не справился с людскими проблемами??? Тогда это не бог...
свои цели....
Ну может быть в религиях есть такое, а Христианство к религии не относится и есть доказательства Существования Господа Иисуса Христа.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Просто в их учениях столько логичесеих дыр
верующим свойственно верить в глупости, которые они сами же и выдумывают. Это и есть вера.