Религия, вера
Почему нет религии разумности, и что стало бы с людьми, погруженные в религию разумности?
Разум и Религия несовместимы, поэтому Бог сам по себе, религия сама по себе, выдумывающая для своей власти всякие ритуалы одурачивания толпы для притяжения к свои сети: хлеба (облатки и вино) и зрелищ (ритуалы). Цирк да и только...) Люди должны вроде умнеть от поколения к поколению, но этого совсем не наблюдается!
Нет религии разумности, потому что вера -это душевное чувство, а не разумное
Такая не выгодна большинству в силу качеств большинства заложенных природой для выживаемости.
Это философы уже.
Потому что разумность даёт Тот, о ком написано в книге.
это атеисты так атеизм назовут
В вашем вопросе проглядывает религия бездумности, ибо разумность внедрили 2000 лет назад...
А почему ты ее не создал?
Чтобы стать разумным, надо познать истину. Но что такое истина? Истина это закон познания причинно-следственных связей в этом мире. Но как познаются эти связи? Через опыт. Но это только маленькая доля всех знаний в этом мире. Поэтому знания познаются через примеры жизненных ситуаций. Вы знаете, что в библии собраны все возможные жизненные ситуации, которые можно только себе представить и самое главное все последствия, которые происходят после сделанного выбора человеком. А в чём проблема? А в том, что люди не хотят, просто не хотят познавать истину. Кому-то лень, кому-то сложно, кому-то не интересно. Есть ли у них разум? Разум нарабатывается знаниями, познанием истины, познанием причинно-следственных связей. Но пока многие Иваны не помнящие родства. История учит тому, что её никто не изучает и она поэтому ничему не учит.