Религия, вера

Зачем доказывать кому-то там Бога, если чувствуешь Его помощь и поддержку?

Незачем.
Пусть вот сам себе и доказывает, если оно ему так сильно надо.
Елена Попова
Лучший ответ
Доказывать бывает нужно, чтобы кого-то в чем-то убедить, или хотя бы заслужить отношения к себе как к разумному человеку. Если тебе все это не требуется, то и не доказывай.
А если все-таки хочешь доказывать, то не забывай, что твои личные впечатления и ощущения - СУБЪЕКТИВНЫ, поэтому не имеют доказательной силы. Мало ли кому чего примерещится! Моему соседу, например, мерещится, что у него под обоями живут зеленые маленькие человечки, и оттуда подают ему советы. Как ты думаешь, доказательством ЧЕГО это служит?
А как же любовь к ближнему?
Ведь без этой любви никак не спасёшься от Законного Возмездия.
Imash Мукаев надо поставить в известность, но не навязывать и не доказывать
Было бы что доказывать.))))
Ольга Шарикова
Откуда знаешь что это его поддержка?
Адгур Халваш
Вот правильно. Зачем? Незачем. А так же незачем его навязывать другим.
Ahmet Emrem
Дмитрий Киселев Согласен. Разумные верующие не навязывают. Предлагают как блюдо в ресторане. В этом вся разница. Вы против?
Правильно. Бог, это Костыль, без которого верующий даже в сортир сходить не может.
Юлия Ефимова
Лучше сказать Себе волшебные слова (по Своему выбору) - они Вам нужнее. Может, кто ещё включится.
Врай, Урай, Зарай, Алоха!
Действительно. Не метайте жемчуг перед свиньями...)))
Ю . Выражение «Метать бисер перед свиньями» пришло из Библии, точнее – из Евангелия от Матфея. В своей Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

https://www.kakprosto.ru/kak-896028-otkuda-poshla-fraza-metat-biser-pered-svinyami-
Кришнаиты Кришну чувствуют. Мусульмане - Аллаха. Так сколько всего богов то?
Анна Скворцова
Людмила Бондаренко Смысл отвечать в закрытый вопрос? :)
надо поставить в известность, но не навязывать и не доказывать
Ну, предположим, доказать ты никому ничего не сможешь - вера всё-таки вещь бездоказательная, на то она и вера. Это верующие со временем становятся знающими. Да вот только знание верующих - вещь субъективная, для доказательств никаких не годная. Когда-то я для себя решила, что если меня о чём-нибудь спросят - отвечу, со всей серьёзностью. Но вот что-то кому-то доказывать - как-то мне это не дано.
Юрий Шувалов