Религия, вера

Вы знаете истинную дату рождения Иисуса Христа?

Эдуард Кистол
Иисус родился через 6 месяцев после Иоанна. (Лк1 35-36). О времени зачатия Иоанна повествует библия - это время когда Захария вернулся с церковной службы которая проводилась 24 группами в течении года (Лк1 23-24)

Захария служил в группе Авии (Лк1:5) а группа Авия служила в 8 группе по жребию (1 Паралипоменон 24:10) в 4 месяц т. е. в июле учитывая, что еврейский год начинался в Апреле. Следовательно Елисавета зачала в августе - значит Иоанн родился в мае.

Через пол года родился Иисус - т. е. в ноябре
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Эдуард Кистол интересный анализ
Мне нет никакого дела до этой даты. Посторонний мужик, да еще иностранец, да еще и не самый умный. Он с таким же успехом мог и вовсе не рождаться, я-то тут при чем?
Ксюша Пивень
да.. 1 апреля 33 года
Rostislav Usenko
Да. 7 января 0000 года.))))))))))))
Сергей Карякин
Ольга Сычева То есть изначально уже было начало, но начало 7 января? Тогда надо сдвинуть дату, так как 1 января это Господне обрезание. Если ещё Господа не было, а дата была то как он мог быть рождён? Может у вас не правильный ответ?
Христос - коллективный Распутин...
Людмила Потей
Он рождён с ростом Света от Рода Давидова. Свет Знания, Он от Бога дающий Знания Людям. Рост света по календарю Григория 25 декабря было на время принятия календаря, календарь весь установлен под эту дату. Сегодня эта дата 22 декабря, пару дней назад по факту. На восьмой день евреи обрезают своих младенцев по календарю это 1 января, в рост Новое. Если по астрономии по факту сейчас будет 29 декабря. По сути Григорианский отстал на трое суток, и его пора пересматривать. Юлианский из за сбоя поменяли, так почему этот оставлять, если он не отвечает действительности?
По пророчеству Даниила. В середине последней седмины, Иисус Христос был предан смерти.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:26)
Начав служение, Ему было 30 лет.
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, ..
(Лук. 3:23)
Со дня смерти отсчитываем 3 года и 6 месяцев. Приходим к концу октября. Примерно 24 октября, по нашему календарю. За 3 года до н. э.
Сергей Семенчуков до вашей эры? Она ваша Эра? Эра блудников и глупцов?
Эдуард Кистол в конце последней седмины погибнет опустошитель, поэтому я считаю, что ЦАСД неверно трактует Даниила 9:27
знаем естественно на то мы и Церковь ГОСПОДА ХРИСТА !
Иракли Фимида
Не знаем. И никто не знает. А зачем?
Baatyr Orozaliev
А когда празднуется Рождество Христово по Православному календарю?
Nizi Ald
Никто её не знает, так как этой даты нет в Библии. Примерно октябрь-ноябрь 2 век до н. э.
Эдуард Балясников Примерно октябрь, но почему 2 век?
Он родился за 3 года до т. н. н. э.
Наталья Купцова В Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал свое служение в 15-й год правления Тиберия. Если отсчитывать от смерти Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет»
Наталья Купцова Вы не учли, что нулевого года нет
День зимнего солнцестояния.
Александр Гуц
22 октября