Религия, вера

Можно ли молиться некрещенному и неверующему человеку?

Умер дедушка, уже несколько лет назад, вся наша семья неверующая и даже не поминает его в день рождения, в лучшем случае ходят на кладбище. Сегодня он мне приснился, вообще часто ко мне является, и просил о помощи, и мне как никогда показалось нужным помолиться за него, что я и сделала, но будет ли толк от такой молитвы? И как еще можно его помянуть? Думаю, взять за правило, хотя бы в день его рождения что-то покупать, печенье, к примеру, конфеты. Поможет ли ему это? Хотя совсем неверующим человеком меня тоже назвать нельзя, я верю, что есть что-то высшее, чем человек, но впредь я к Богу не обращалась. Занималась только йогой. Можно ли совмещать такие вещи?
Молитесь и не слушайте бреда несущих ...

Главное чтоб у Вас Вера была и именно в Душе !!!
Гульжан Мухаметжанова
Лучший ответ
Давно пора.
Сава Страх
попробуйте. Хуже точно не будет.
Юлия Ковальчук
Некрещеному можно. А неверующий молиться не будет. Это оксюморон.
А кто-же ему запретит?
А смысл?
Денис Кибров Я не знаю другого способа помочь умершему человеку
Можно кому угодно молиться ..хоть Кришне..)
Если хотите знать истину по этому вопросу и не только, то они все - в Библии.
Какая йога, если ты язычница по своему разумению.
Денис Кибров Йога - это не язычество, вы что?!
Денис Кибров А вы - обычное быдло и хам
1. Некрещеным молиться можно. Крещение обряд инициации только в христианстве. Религий гораздо больше.
2. Неверующим молиться некому. Раз вы признаете реальность в какого-то божества, посмертного существования и силы молитвы, то молитесь тому, кого признаете и совершайте те обряды, которые приняты в культе этого божества.
3. Наречие "впредь" означает "с этого момента и на будущее", "наперед", а не "никогда до сих пор". Фраза "Впредь я к богу не обращалась" бессмысленна
Лина дорогая! Вы молодцы, что написали что вас беспокоит. Молиться вы можете, да. Но вам знаете что поможет приобретать душевное спокойствие? Вам обязательно нужно узнать, в каком состояний находятся умершие. Человек был образован из земной пыли. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ после смерти. В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. При смерти человека умирает мозг и все мысли исчезают. В Экклезиаст 9:5,10 стихах говорится, что после смерти человек ничего не чувствует. для мертвого человека ничего не надо. Он находится в абсолютном покое. Бог обещает, что когда наступит время, Он ОБЯЗАТЕЛЬНО воскресит наших близких, которые умерли. Я бы хотела с вами продолжать общаться.
Artak Minasyan
Живым нечего беспокоиться о мертвых. О мертвых позаботится Бог, когда настанет время воскресить к жизни на земле "праведных и неправедных" (Деян. 24:15)
Несомненно Бог хочет, чтоб мы молились Ему, т. к. Он нас создал и, как Отец хочет заботиться о нас.
Однако не все молитвы могут быть услышаны Богом. Чтоб быть услышанным, нужно соблюсти некоторые условия.
1. Молитвы слушает ТОЛЬКО Всевышний Бог! Нет никого, кому Он поручил слушать наши молитвы. Поэтому мы должны обращаться ТОЛЬКО К НЕМУ. В Библии на языке оригинала встречается личное Имя Бога, которое Он Сам нам открыл. Обращаясь к Богу по Имени, мы уверены, что наше послание не отправлено "на деревню дедушке", а отправлено Тому, кто слышит молитвы. Личное Имя Бога всем известно - ИЕГОВА.
2. Мы можем обращаться к ИЕГОВЕ только через ИИСУСА ХРИСТА. Он является единственным посредником между людьми и Богом, очистив нас от грехов в глазах Бога.
3. Бог слышит молитвы тех, кто старается слышать Его просьбы о нравстенном поведении. Если мы стараемся жить по нормам Бога, мы показыааем, что слышим Его. В таком случае Он будет слышать нас.
4. Крещение не является необходимым условием для молитвы, но оно является необходимым условием для спасения от гибели в Армагеддоне.
5. Молиться следует своими словами. Нет необходимости повторять наизусть "Отче наш...". Мать понимает слова ребенка даже тогда, когда он говорит невнятно и невпопад. Бог тоже Вас поймет, но если говорите своими словами и от сердца.
Если будут вопросы, пишите :)
Успехов!
Бог не принимает молитвы мясоедов!
"Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас Мои очи. Когда вы возносите Мне многие молитвы, Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15
Aslan Turabai
1. молиться можно если верите.
2. молиться за мертвых ничего не даст, молитесь за живых
Верующие в православных храмах подают записки, священник или дьякон на литургии поминает. Записка об упокоении на проскомидию, если крещён был. Дома читают псалтырь по кафизме, найдите в интернете как читать, я читаю акафист об умершем по субботам в 20-30. Найдите на сайте молитва по соглашению точка рф, там по различным нуждам люди выбирают акафист и молятся в условленное время.
Разве что в целях самоуспокоения. Такая молитва бессмысленна, ведь одним из условий является - вера.
Но, если молитва искренняя, то может достичь цели.
Можно
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ( Матфея 6:6)
Макс Ушаков
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2).
«Не прекращайте молиться» (Римлянам 12:12).
«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Не только можно, но и нужно.
Бог един.
Ему не нужны посредники попы.
Аня Дреер
А какой смысл молиться Богу, если вы в него не верите? Основным условием, чтобы Бог слушал наши молитвы является вера, как об этом написано в Евреям 11:6:" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Nobas:d Nobas:d