Религия, вера

Как и кому молиться за некрещенного человека

Который совершил очень ужасный грех...
Да я знаю.. что это тоже грех молиться за некрещенного ...
Но дайте совет.
Если помолишься его зло простится?
Жолон Аскаров
Лучший ответ
Любовь Мануйлова Даже не знаю..
Читайте утреннее и вечернее правило из православного молитвослова .
поздняк метаться, за живых молитесь
(=
(=Няша=)
Любовь Мануйлова Он жив как бы.
Молиться не грех, даже за тех кто не крещен. Иисус сказал такие слова :Луки 5:32
"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию".
Русский синодальный перевод.
Сам Иисус помогал грешникам, проповедовал им, учил и многие раскаялись.
В Библии нет запрета на молитву за грешников.
Любовь Мануйлова А говорят что Типо грех.. ну ладно, спасибо вам.
Молиться "за" него не получится.... можно лишь "о" нем. Молится можно и нужно, хоть о ком. И в этом нет греха. Молитва - разговор с Богом, разговор Отца с ребенком.... ни один нормальный земной родитель не накажет ребенка за разговор с ним, на любую тему. И за просьбу - не накажет.
Талгат Даленов
Не грех. Молитесь Богу за него. В смысле, о том, чтобы Он просветил наконец ум и сердце его светом святого Евангелия.
Юра Горда
Молиться не грех.
Молиться можно и нужно.
ЦЕрковь не молится за некрещеных, но Ваша личная молитва - это ваше личное дело.
Любовь Мануйлова Но кому и как... какие молитвы читать и тд... нужно же все сделать правильно.
Молитесь истинному Богу, он услышит вас и ответит неожиданным для вас образом.
Abdurahim Aupov
записки в храме за некрещенного подавать нельзя, а дома молись во славу Божию.
Dasha ))))
Любовь Мануйлова Да я знаю... что нельзя
Господу Богу молитесь. Если Вас интересует помощь конкретного святого, то все зависит от того, какой это грех. Помочь с грехом может тот, кто сам его поборол. Для этого нужно знать бытие святых
Молись на меня, я помогу)