Религия, вера
Почему в христианстве нет логики?
Так и учения нет, какая может быть логика?)
Светлана Мягкова
как это учения нет? можете аргументировать...
Можно пример, а то слишком голословно.
Есть логические связи в самом учении. В обрядах точно нет.
Светлана Мягкова
обряды - часть учения...
Даже в учебнике по экономике нет логики
Заповедь Христа - Высшая Личность, выше логики . Вы хоть иногда открывайте книги Св Писаний.
Светлана Мягкова
заповеди Христа для людей и логика в них есть...
Aleksandr Lupanov
Вы всему верите что написано? Как вы определяете ложь от истины? Или вы верите всему что вам говорят и пишут ?
а конкретно?
Aleksandr Lupanov
Потому что логика это наука, а религия лженаука
Евгений Сиротин
отсутствие логики это когда живая клетка сама себя создала.
Потому что вера должна быть превыше логики. "Блаженны не видевшие и уверовавшие".
Светлана Мягкова
"Блаженны не видевшие и уверовавшие". - это откуда?
Дмитрий Ерёмин
Не могу исправить, но вы поняли: ",там" прилипло к гиперссылке, потому что не было пробела.
Даже в религии Экономика с великим богом - Деньги, нет логики.
Светлана Мягкова
логика есть везде, мы просто не всегда её видим...
а ничё что логик с десяток, и не всех вы удивите современной логикой, некоторые ваше правильное мышление примут за идиотизм
Чтобы верили люди особого склада, потому что сказано Тертуллианом : "Верую, ибо абсурдно". А многие остальные - они не пригодны для царствия небесного.
Поведение многих жрецов и прихожан, действительно не только не логично но порой и лицемерно.
Само христианство нормально, всё там логично и стройно, но если серьёзно разбираться, а если поверхностно ознакомиться-то полный бардак.
Но Библия не скрывает от читателя, что она не полна и редактирована, но ищущий обрящет и сможет отделить семена от плевел.
и вправду, в 1 гл. Библии от Иоанна вся суть о том, что все есть Бог (Сознание) и нет смысла читать дальше лишнее в этой книге...
ॐ Я есть То, ты есть То, всё это есть То. Только То есть, и нет ничего, кроме Того.
там где вера нет логики.
Светлана Мягкова
вера лежит в основе всего, любая наука или теория базируется на аксиомах, которые принимаются на веру...
В эволюции много логики? Человек появился из первобытной канавы - как это логично!
Светлана Мягкова
логика есть везде, просто логика бывает разная... можно логически обосновать необходимость убийства, а можно так же обосновать необходимость помилования - всё зависит от цели и мотивов...
почему же нет?
Нагорная проповедь Христа, вполне логична. вы ведь её читали.
Светлана Мягкова
видимо он не читал или скорее всего читал, но не вникал...
Хороший ответ в самом Писании.
1 Коринфянам глава 2. Прямо в точку.
Если вы не видите в христианстве логики - это не значит, что её там нет... Мне, как и многим людям, логика в христианстве понятна и очевидна...